BENVENUTO   |   Login   |   Registrati   |
Imposta Come Homepage   |   Ricerca Avanzata  CERCA  

AMICHEVOLI/ Domani torna il Trofeo Tim; mercoledì il Barça a Firenze

Pubblicazione:

Domani ritorna il classico appuntamento del calcio estivo col triangolare del Trofeo Tim. Mercoledì amichevole di lusso: a Firenze arriva il Barcellona.
 
MARTEDÌ 29 LUGLIO
Trofeo Tim con INTER, JUVENTUS e MILAN (a Torino, alle 21)
GENOA-Rodengo Saiano (a Neustift alle 17)
 
MERCOLEDÌ 30 LUGLIO
FIORENTINA-Barcellona (Trofeo Franchi, a Firenze alle 20.45, diretta Sky)
Triangolare con LAZIO, Gaziantespor e Al-Ittihad (ad Auronzo alle 18)
BOLOGNA-Virtus Castelfranco (a Sestola alle 17)
Tarvisio-LECCE (a Tarvisio alle 17.30)
TORINO-Kerkyra (a Malles alle 18)
 
GIOVEDÌ 31 LUGLIO
CHIEVO-Trentino Team (a San Zeno alle 17.30)
ATALANTA-Colognese (a Rovetta alle 17)
SIENA-Botev Plovidiv (a Norcia alle 17)
REGGINA-Aosta (a Brusson ore 17)
 
VENERDÌ 1 AGOSTO
Torneo di Braga con CAGLIARI, Porto, Leixoes e Sp. Braga (a Braga)
Coppa delle Ferrovie con Lokomotiv Mosca, MILAN, Chelsea e Siviglia (a Mosca)
PALERMO-Portogruaro (sede da definire, alle 18)
UDINESE-Gaziantespor (a Sappada alle 16.30)
REGGINA-Pro Vercelli (Brusson, ore 17)
 
SABATO 2 AGOSTO
Monaco-ROMA (a Montecarlo, orario da stabilire)
Nuorese-CAGLIARI (a Nuoro, orario da stabilire)
BOLOGNA-Sassuolo (a Sestola alle 17)
Qpr-CHIEVO (a Londra alle 15)
Arsenal-JUVENTUS (Emirates Cup a Londra, orario da stabilire)
Coppa delle Ferrovie con Lokomotiv Mosca, MILAN, Chelsea e Siviglia (a Mosca)
Bolzano-SAMPDORIA (a Moena alle 17)
SIENA-Valle del Giovenco (a Norcia alle 17)
TORINO-Vicenza (a Vicenza alle 20.30)
 
DOMENICA 3 AGOSTO
Coppa delle Ferrovie con Lokomotiv Mosca, MILAN, Chelsea e Siviglia(a Mosca)
ATALANTA- avv. da definire (a Clusone alle 17)
JUVENTUS-Amburgo (Emirates Cup a Londra, orario da stabilire)
SIENA-Cosenza (a Norcia alle 17)
 
MARTEDÌ 5 AGOSTO
Bayern Monaco-INTER (Franz Beckenbauer Cup a Monaco, orario da stabilire)
ATALANTA-avv. da definire (a Rovetta alle 17)
Al Ahly-ROMA (al Cairo alle 20.30)
 
MERCOLEDÌ 6 AGOSTO
Manchester Utd-JUVENTUS (a Manchester, orario da stabilire)
Paok Salonicco-UDINESE (a Salonicco alle 20.30)
Pergocrema-ATALANTA (a Rovetta alle 17)
LECCE-Tamai (a Tarvisio alle 17.30)
BOLOGNA-Giappone Under 21 (a Sestola alle 17)
CATANIA-Cosenza (a Spoleto)
 
GIOVEDI 7 AGOSTO
PALERMO-Larissa(a Trento alle 17.30)
 
VENERDÌ 8 AGOSTO
INTER-Siviglia (LG Amsterdam Tournament, alle 19)
Liverpool-LAZIO (a Liverpool alle 21)
Panseraikos-UDINESE (a Salonicco alle 20.30)
 
SABATO 9 AGOSTO
Triangolare con CHIEVO, Vicenza e Cittadella (a Vicenza alle 20)
Ajax-INTER (LG Amsterdam Tournament, alle 21.15)
Manchester City-MILAN (a Manchester, alle 18.15)
Sporting Lisbona-SAMPDORIA (a Lisbona, orario da stabilire)
Ascoli-SIENA (ad Ascoli alle 21)
Parma-GENOA (a Parma alle 21)
BOLOGNA-Ternana (a Sestola alle 17)
Fulham-TORINO (a Londra alle 15)
 
DOMENICA 10 AGOSTO
Tottenham-ROMA (a Londra alle 16)
Porto-LAZIO (a Oporto alle 22)
CATANIA-Salernitana
LECCE-Itala San Marco (a Gradisca d'Isonzo alle 17.30)
 
MARTEDÌ 12 AGOSTO
LAZIO-Paok Salonicco (a Roma alle 21)
Wolfsburg-PALERMO (a Wolfsburg alle 18)
 
MERCOLEDÌ 13 AGOSTO
GENOA-Az Alkmaar (Trofeo Spagnolo, a Genova alle 21)
Carrarese-SAMPDORIA (a Carrara alle 17)
Rimini-BOLOGNA (a Rimini alle 21)
Uruguay Under 20-LECCE (a Tarvisio alle 17.30)
TORINO-Ivrea (a Ivrea alle 20.30)
 
VENERDÌ 15 AGOSTO
Benfica-INTER (Eusebio Cup, a Lisbona alle 23)
 
DOMENICA 17 AGOSTO
MILAN-JUVENTUS (Trofeo Berlusconi, a Milano alle 21)
CHIEVO-Lumezzane (a Desenzano alle 20)
 
LUNEDÌ 18 AGOSTO
Aek Atene-BOLOGNA (ad Atene alle 20.30)
 
GIOVEDÌ 21 AGOSTO
Trofeo Moretti con NAPOLI, JUVENTUS e MILAN (a Napoli alle 21)
Villareal-UDINESE (a Vila-Real, orario da stabilire)
 
VENERDÌ 22 AGOSTO
Az Alkmaar-FIORENTINA (ad Alkmaar, orario da stabilire)
 
DOMENICA 24 AGOSTO
Espanyol-UDINESE (a Barcellona, orario da stabilire)
 


© Riproduzione Riservata.