BENVENUTO   |   Login   |   Registrati   |
Imposta Come Homepage   |   Ricerca Avanzata  CERCA  

EUROPE LEAGUE/ Tenuti i sorteggi per il primo e secondo turno dei preliminari di Europe League

Pubblicazione:

championscoppa_R375.jpg



Risultati dei sorteggi relativi al secondo turno di Europe League, 15 e 22 luglio

Cercle Brugge KSV (BEL) - FC TPS Turku (FIN) or Port Talbot Town FC (WAL)

Motherwell FC (SCO) - Breidablik (ISL)

HNK Šibenik (CRO) or Sliema Wanderers FC (MLT) - Anorthosis Famagusta FC (CYP) or FC Banants (ARM)

FC Lausanne-Sport (SUI) - Borac Banja Luka (BIH)

KFK Šiauliai (LTU) - Wisła Kraków (POL)

Kalmar FF (SWE) or EB/Streymur (FRO) - FC Dacia Chişinău (MDA) or FK Zeta (MNE)

FC Utrecht (NED) - KF Tirana (ALB) or Zalaegerszegi TE (HUN)

ND Gorica (SVN) - Randers FC (DEN) or F91 Dudelange (LUX)

CS Marítimo (POR) - Sporting Fingal (IRL)

FK Sūduva (LTU) - SK Rapid Wien (AUT)

FK Ventspils (LVA) - FK Teteks (MKD)

OFK Beograd (SRB) - FC Torpedo Zhodino (BLR) or Fylkir (ISL)

FK Khazar Lankaran (AZE) or FC Olimpia Bălţi (MDA) - FC Dinamo 1948 Bucureşti (ROU)

JK Trans Narva (EST) or Myllykosken Pallo-47 (FIN) - UE Sant Julià (AND)

FC Videoton (HUN) - NK Maribor (SVN)

Brøndby IF (DEN) - FC Vaduz (LIE)

Stabæk IF (NOR) - KF Laçi (ALB) or FC Dnepr Mogilev (BLR)

Shamrock Rovers FC (IRL) - FC Ulysses (ARM) or Bnei Yehuda Tel-Aviv FC (ISR)

IF Elfsborg (SWE) - FC Iskra-Stali (MDA)

KR Reykjavík (ISL) or Glentoran FC (NIR) - FC Karpaty Lviv (UKR)

Maccabi Tel-Aviv FC (ISR) - UE Santa Coloma (AND) or FK Mogren (MNE)

FK Austria Wien (AUT) - NK Olimpija Ljubljana (SVN) or NK Široki Brijeg (BIH)

Llanelli AFC (WAL) or FK Tauras (LTU) - APOEL FC (CYP)

Molde FK (NOR) - FK Jelgava (LVA)

FC Zestafoni (GEO) or SC Faetano (SMR) - Dukla Banská Bystrica (SVK)

FC Honka Espoo (FIN) - Bangor City FC (WAL)
 

PFC Levski Sofia (BUL) - Dundalk FC (IRL) or CS Grevenmacher (LUX)

FC WIT Georgia (GEO) - FC Baník Ostrava (CZE)

FC Lusitans (AND) or FK Rabotnicki (MKD) - FC Mika (ARM)

FK Atyrau (KAZ) - FC Nitra (SVK) or Győri ETO FC (HUN)

FK Qarabağ (AZE) or FK Metalurg Skopje (MKD) - Portadown FC (NIR) or Skonto FC (LVA)

Beşiktaş JK (TUR) - Vikingur (FRO)

FC Differdange 03 (LUX) - FK Spartak Zlatibor Voda (SRB)

FC Dinamo Minsk (BLR) - JK Sillamäe Kalev (EST)

Valletta FC (MLT) - FC Shakhtyor Karagandy (KAZ) or Ruch Chorzów (POL)

FK Bakı (AZE) - FK Budućnost Podgorica (MNE)

Bkı FC Tobol Kostanay (KAZ) or NK Zrinjski (BIH) - SP Tre Penne (SMR)

FC Dinamo Tbilisi (GEO) or FC Flora (EST) - NSÍ Runavík (FRO) or Gefle IF (SWE)

HNK Cibalia (CRO) - Cliftonville FC (NIR)

KS Besa (ALB) - Olympiacos FC (GRE)



© Riproduzione Riservata.

< PAG. PREC.