BENVENUTO   |   Login   |   Registrati   |
Imposta Come Homepage   |   Ricerca Avanzata  CERCA  

WIMBLEDON 2011/ Gli incontri in programma oggi 27 giugno: Nadal-Del Potro, Djokovic-Llondra, ma anche Williams-Bartoli e i due doppi italiani

Pubblicazione:

Centre Court 13:00
1. Gentlemen’s Singles – 4th Round
Andy Murray(GBR)[4]    vs.      Richard Gasquet(FRA)[17]
2. Ladies’ Singles – 4th Round
Venus Williams(USA)[23]    vs.      Tsvetana Pironkova(BUL)[32]
3. Gentlemen’s Singles – 4th Round
Rafael Nadal(ESP)[1]    vs.      Juan Martin Del Potro(ARG)[24]

 

No. 1 Court 13:00
1. Ladies’ Singles – 4th Round
Marion Bartoli(FRA)[9]    vs.      Serena Williams(USA)[7]
2. Gentlemen’s Singles – 4th Round
Michael Llodra(FRA)[19]    vs.      Novak Djokovic(SRB)[2]
3. Gentlemen’s Singles – 4th Round
Mikhail Youzhny(RUS)[18]    vs.      Roger Federer(SUI)[3]

 

No. 2 Court 12:00
1. Ladies’ Singles – 4th Round
Shuai Peng(CHN)[20]    vs.      Maria Sharapova(RUS)[5]
2. Ladies’ Singles – 4th Round
Caroline Wozniacki(DEN)[1]    vs.      Dominika Cibulkova(SVK)[24]
3. Gentlemen’s Singles – 4th Round
Mardy Fish(USA)[10]    vs.      Tomas Berdych(CZE)[6]
4. Mixed Doubles – 2nd Round
Feliciano Lopez(ESP) /Andrea Petkovic(GER)    vs. David Marrero(ESP)[16] /Andrea Hlavackova(CZE)[16]

 

No. 3 Court 12:00
1. Ladies’ Singles – 4th Round
Nadia Petrova(RUS)    vs.      Victoria Azarenka(BLR)[4]
2. Gentlemen’s Singles – 4th Round
Lukasz Kubot(POL)    vs.      Feliciano Lopez(ESP)
3. Gentlemen’s Singles – 4th Round
David Ferrer(ESP)[7]    vs.      Jo-Wilfried Tsonga(FRA)[12]
4. Mixed Doubles – 2nd Round
Stephen Huss(AUS) /Anastasia Rodionova(AUS)    vs.      Mahesh Bhupathi(IND)[4] /Elena Vesnina(RUS)[4]

 

Court 14 12:00
1. Ladies’ Singles – 4th Round
Tamira Paszek(AUT)    vs.      Ksenia Pervak(RUS)
2. Mixed Doubles – 1st Round
Igor Andreev(RUS) /Maria Kirilenko(RUS)    vs.      Jamie Murray(GBR) /Jarmila Gajdosova(AUS)
3. Ladies’ Doubles
Shuai Peng(CHN)[8] /Jie Zheng(CHN)[8]    vs.      Mariya Koryttseva(UKR) /Tatiana Poutchek(BLR)
4. Gentlemen’s Doubles – 3rd Round
Marcel Granollers(ESP)[14] /Tommy Robredo(ESP)[14]    vs.      Arnaud Clement(FRA) /Lukas Dlouhy(CZE)

 

Court 18 12:00
1. Gentlemen’s Singles – 4th Round
Bernard Tomic(AUS)    vs.      Xavier Malisse(BEL)
2. Gentlemen’s Doubles – 2nd Round
Bob Bryan(USA)[1] /Mike Bryan(USA)[1]    vs.      Alex Bogomolov Jr.(USA) /Ivo Karlovic(CRO)
3. Mixed Doubles – 2nd Round
Andy Ram(ISR)[15] /Meghann Shaughnessy(USA)[15]    vs.      Kenneth Skupski(GBR) /Elena Baltacha(GBR)
4. Ladies’ Doubles
Sara Errani(ITA) /Roberta Vinci(ITA) vs.      Tsvetana Pironkova(BUL) /Chanelle Scheepers(RSA)

 

Court 19 12:00
1. Ladies’ Doubles
Angelique Kerber(GER) /Christina McHale(USA)    vs.      Olga Govortsova(BLR)[16] /Alla Kudryavtseva(RUS)[16]
2. Ladies’ Doubles
Iveta Benesova(CZE)[10] /Barbora Zahlavova Strycova(CZE)[10]    vs.      Marina Erakovic(NZL) /
Tamarine Tanasugarn(THA)
3. Ladies’ Doubles
Kimiko Date-Krumm(JPN) /Shuai Zhang(CHN)    vs.      Yung-Jan Chan(TPE)[12] /Monica Niculescu(ROU)[12]
4. Mixed Doubles – 2nd Round
Jurgen Melzer(AUT)[9] /Iveta Benesova(CZE)[9]    vs.      Andreas Seppi(ITA) /Alberta Brianti(ITA)
5. Mixed Doubles – 2nd Round
Ashley Fisher(AUS) /Natalie Grandin(RSA)    vs.      Daniel Nestor(CAN)[8] /Yung-Jan Chan(TPE)[8]



© Riproduzione Riservata.

< PAG. PREC.