BENVENUTO   |   Login   |   Registrati   |

Calcio e altri Sport

Europa League 2013-2014 / Sorteggio terzo turno preliminare: per l'Udinese avversari kazaki o bosniaci

Francesco Guidolin (Infophoto)Francesco Guidolin (Infophoto)

 

FC Chornomorets Odessa (UKR)/FC Dacia Chisinau (MDA)-FK Stella Rossa (SRB)/ÍBV Vestmannaeyjar (ISL)
Swansea City FC (ENG)-Malmö FF (SWE)/Hibernian FC (SCO)
Siviglia FC (ESP)-FK Mladost Podgorica (MNE)/FK Senica (SVK)
AS Saint-Étienne (FRA)-FC Shakhtyor Soligorsk (BLR)/FC Milsami Orhei (MDA)
FC Irtysh Pavlodar (KAZ)/NK Široki Brijeg (BIH)-Udinese Calcio (ITA)
FC Petrolul Ploieşti (ROU)/Vikingur (FRO)-Vitesse (NED)
HNK Hajduk Spalato (CRO)/FK Turnovo (MKD)-FC Dila Gori (GEO)/Aalborg BK (DEN)
FK Jablonec (CZE)-Strømsgodset TF (NOR)/Debreceni VSC (HUN)
FK Ventspils (LVA)/AS Jeunesse Esch (LUX)-Maccabi Haifa FC (ISR)/FC Khazar Lankaran (AZE)
Skonto FC (LVA)/FC Slovan Liberec (CZE)-FC Zurigo (SUI)
FK Kukësi (ALB)/FK Sarajevo (BIH)-FC Metalurg Donetsk (UKR)
Qarabağ FK (AZE)/GKS Piast Gliwice (POL)-Anorthosis Famagosta FC (CYP)/Gefle IF (SWE)
FC Dinamo Minsk (BLR)/NK Lokomotiva Zagabria (CRO)-Trabzonspor AŞ (TUR)/Derry City FC (IRL)
IL Hødd (NOR)/FC Aktobe (KAZ)-Breidablik (ISL)/SK Sturm Graz (AUT)
FC Levadia Tallinn (EST)/CS Pandurii Lignitul Târgu Jiu (ROU)-PFC Beroe Stara Zagora (BUL)/Hapoel Tel Aviv FC (ISR)
HNK Fiume (CRO)/Prestatyn Town FC (WAL)-NK Olimpia Lubiana (SVN)/MŠK Žilina (SVK)
WKS Śląsk Wrocław (POL)/FK Rudar Pljevlja (MNE)-Club Brugge KV (BEL)
Randers FC (DEN)-FK Jagodina (SRB)/FC Rubin Kazan (RUS)
Tromsø IL (NOR)/FC İnter Bakı (AZE)-FC Differdange 03 (LUX)/FC Utrecht (NED)
Asteras Tripolis FC (GRE)-SK Rapid Vienna (AUT)
IFK Göteborg (SWE)/AS Trenčín (SVK)-FC Astra Ploieşti (ROU)/AC Omonia (CYP)
VMFD Žalgiris (LTU)/FC Pyunik (ARM)-FC Honka Espoo (FIN)/KKS Lech Poznań (POL)
Motherwell FC (SCO)-FC Kuban Krasnodar (RUS)
HŠK Zrinjski (BIH)/PFC Botev Plovdiv (BUL)-VfB Stoccarda (GER)
GD Estoril Praia (POR)-Hapoel Ramat Gan FC (ISR)
FK Vojvodina (SRB)/Budapest Honvéd FC (HUN)-Bursaspor (TUR)
Skoda Xanthi FC (GRE)/Linfield FC (NIR)-KR Rejkyavík (ISL)/Standard Liegi (BEL)
AC Sparta Praga (CZE)/BK Häcken (SWE)-FC Thun (SUI)/FC Chikhura Sachkhere (GEO)
Valletta FC (MLT)/FC Minsk (BLR)-Rosenborg BK (NOR)/Saint Johnstone FC (SCO)

© Riproduzione Riservata.