BENVENUTO   |   Login   |   Registrati   |

Europa League/ I risultati delle partite dei preliminari e i marcatori (ritorno playoff, giovedì 30 Agosto 2013)

DIRETTA EUROPA LEAGUE 2013-2014, RISULTATI RITORNO PLAYOFF LIVE

ore 17.00

Risutalto finale - Spartak Mosca (RUS) - San Gallo (SVI) 2-4  ( 1' Ozbilliz (SM), 17' e 32' Karanovic (SG), 36' Rodriguez (SG), 83' Movsisyan (SM), 88' Janjatovc (SG) ) qualificato: SAN GALLO (Agg. 3-5)

Risutalto finale - Rubin Kazan (RUS) - Molde (SVE) 3-0 (33' Prudnikov, 50' R.Eremenko, 84' Azmoun)  qualificato: RUBIN KAZAN (Agg.5-0)


ore 18.00

Risutalto finale - Stoccarda (GER) - Rijeka (CRO) 2-2 ( 30' Benko (R), 34' Gentner (S), 75' Ibisevic (R), '90+4 Goran Mujanovic (R) ) (Agg.) qualificato: Rijeka 

Risutalto finale - Nordsjaelland (NOR) - Elfsborg (SVE) 0-1 ( '71 Mikkel Beckmann (E) ) (Agg. 1-2) qualificato: Elfsborg

Risutalto finale - Astra (ROM) - Maccabi Haifa (ISR) 1-1 ( 27' Gaman (A), 34' Rayo (M) )  (Agg. 1-3) qualificato: Maccabi Haifa

Risutalto finale - Dila (GEO) - Rapid Vienna (AUT) 0-3 ( 46' Schaub (R), 63' Marcel Sabitzer (R), Brian Behrendt (R) ) (Agg. 0-4) qualificato: Rapid

Risutalto finale - Dinamo Kiev (UCR) - Aktobe (KAZ) 5-1 ( 9' Lens (D), 30' Bezus (D), 36' Mbokani (D), 37' rig.Geynrikh (A), 52' rig.Ideye (D), '73 Oleg Gusev (D) ) (Agg. 8-3) qualificato: Dianamo Kiev

 

ore 18.30

Risutalto finale - Trabzonspor (TUR) - Kukes (ALB) 3-1 ( 11' Popovic (K), 14' Paulo Henrique (T), '55 Malouda (T), '65 Paulo Henrique (T) ) (Agg. 5-1) qualificato: Trabzonspor

 

ore 19.00

Risutalto finale - Saint Etienne (FRA) - Esbjerg (DAN) 0-1 ( '73 (aut.Mustapha Bayal Sall (E) ) (Agg. 1-2) qualificato: Esbjerg

Risutalto finale - Sheriff (MOL) - Vojvodina (SRB) 3-1 ( '59 Jhulliam (S), '67 Fernando (S), '90 Nikola Lekovic ) (Agg. 3-2)  qualificato: Sheriff

Risutalto finale - AZ Alkmaar (OLA) - Atromitros (GRE) 0-1  (Agg. 3-2) Partita sospesa. Saranno recuperati gli ultimi 30 minuti domani prima dei sorteggi.

Risutalto finale - Slovan Liberec (CZE) - Udinese (ITA) 1-1 ( 23' John Delarge (L), '42 Andrea Lazzari (U) ) (Agg. 4 - 2) qualificato: Liberc

 

ore 19.30

Risutalto finale - APOEL Nicosia (CIP) - Zulte Waregem (BEL) 1-2 ( 12' Habib Habibou (Z), '52 Aloneftis (A), 90' Jens Naessens (Z) ) (Agg. 2-3) qualificato: Zulte

Risutalto finale - Besiktas (TUR) - Tromso (NOR) 2-0 ( '51 Hugo Almeida, '54 Oguzhan Özyakup ) (Agg. 2-3) qualificato: Besiktas

 

ore 20.00

Risutalto finale - Nizza (FRA) - Apollon Limassol (CIP) 1-0 ( 4' Dario Cvitanich (N) ) (Agg. 1-2) qualificato: Apollon

Risutalto finale - Thun (SVI) - Partizan Belgrado (SRB) 1-0 ('15 C. Schneuwly (T) (Agg. 1-2) qualificato: Thun

Risutalto finale - Genk (BEL) - FH Hafnarfjordur (ISL) 5 -2 ( 5' Vossen (G),'27 Olafur Pall Snorrason (F), '48 Björn Daniel Sverrisson (F), '52 Serigne Mbodji (G) ,'57 Anthony Limbombe (G),'59 Fabien Camus (G),'78 Fabien Camus (G) )  (Agg. 7-2) qualificato: Genk

Risutalto finale - Skenderbeu (ALB) - Chornomorets Odesa (UCR) 1-0 ( 19' Riba (S) ) - ai rigori (6 - 7) qualificato: Chornomorets

 

ore 20.30

Risutalto finale - Zalgiris Kaunas (LIT) - Salisburgo (AUT) 0-2 ('60 Kevin Kampl (S), 74' Marco Meilinger (S) ) (Agg. 0-7) qualificato: Salisburgo

Risutalto finale - Eintracht Francoforte (GER) - Qarabag (AZE) 2-1 ('10 Alexander Meier (E), 58' Reynaldo (FK) ) (Agg. 4-1) qualificato: Eintracht Francoforte

Risutalto finale - Standard Liegi (BEL) - Minsk (BIE) 3-1 ( 3' Paul-Jose M'Poku (S), 6' Igor de Camargo (S), '8 Vitaliy Kibuk(M), 35' Geoffrey Mujangi Bia (S)  )  (Agg. 5-1) qualificato: Standard Liegi

Pasching (AUT) - Estoril (POR) 1-2 ('21 Leal Anjos Luis (P), '52 Leal Anjos Luis(P), '57 Daniel Sobkova (E) ) (Agg. 1-4) qualificato: Estroril

Risutalto finale - Dnipro Dnipropetrovsk (UCR) - Kalju (EST) 2-0 ( '39 Aleksandr Kobakhidze (D), '70 Roman Zozulya (D) ) (Agg. 5-1) qualificato: Dnipro

 

ore 20.45

Risutalto finale - Slask (POL) - Siviglia (SPA) 0-5 (22' Ivan Rakitic, 38' Carlos Bacca, '71 Jairo, '78 Perotti, '87 Carlos Bacca) (Agg. 1-9) qualificato: Siviglia

 

ore 21.00

Risutalto finale - Fiorentina (ITA) - Grasshoppers (SVI) 0-1 ( '41 Nassim Ben Khalifa (G) )  (Agg. 2-2) qualificato: Fiorentina

Feyenoord (OLA) - Kuban Krasnodar (RUS) 1-2 ( 7' Graziano Pelle (F), 19' Popov (K), 50' Bucur (K) ) (Agg.1-3) qualificato:  Kuban

 

ore 21.05

Risutalto finale - Tottenham (ING) - Dinamo Tbilisi (GEO) 3-0 (40' Jermain Defoe (T) , 45' Jermain Defoe (T), '69 Lewis Holtby (T)) (Agg. 8-0)  qualificato: Tottenham

Risutalto finale - Betis Siviglia (SPA) - Jablonec (CZE) 6-0 (18' Ruben Castro Martin (B), 28' Vit Benes (B), '50 Javier Matilla (B), '57 Jorge Molina (B), '73 Bryan Rodriguez (B), '81 Xavier Torres (B) ) (Agg. 7-1)  qualificato: Betis

Risutalto finale - Braga (POR) - Pandurii (ROM) 0-2 ( 15' Alin Florian Buleica (P) ) (Agg. 1-2)  SUPPLEMENTARI  '118 ('117 Alexandru Ciucur (P) ) qualificato: Pandurii

© Riproduzione Riservata.