BENVENUTO   |   Login   |   Registrati   |

Calcio e altri Sport

CLASSIFICA VUELTA 2013/ Dopo la 20esima tappa: Chris Horner sarà vincitore del giro di Spagna

La classifica generale dopo la ventesima tappa della Vuelta

 

Pos.NombreDor.Equ.Tiempo 
 
 
 
 
 
 
1. USAHORNER, Christopher 184 RADIOSHACK LEOPARD 81h 52' 01''  
2. ITANIBALI, Vincenzo 31 ASTANA PRO TEAM 81h 52' 38'' + 37''
3. ESPVALVERDE, Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 81h 53' 37'' + 1' 36''
4. ESPRODRIGUEZ, Joaquin 121 KATUSHA TEAM 81h 55' 23'' + 3' 22''
5. IRLROCHE, Nicolas 205 TEAM SAXO-TINKOFF 81h 59' 12'' + 7' 11''
6. ITAPOZZOVIVO, Domenico 11 AG2R LA MONDIALE 82h 00' 01'' + 8' 00''
7. FRAPINOT, Thibaut 101 FDJ.FR 82h 00' 42'' + 8' 41''
8. ESPSÁNCHEZ, Samuel 91 EUSKALTEL EUSKADI 82h 01' 52'' + 9' 51''
9. CZEKONIG, Leopold 151 TEAM NETAPP-ENDURA 82h 02' 12'' + 10' 11''
10. ESPMORENO, Daniel 127 KATUSHA TEAM 82h 05' 12'' + 13' 11''
11. ESTKANGERT, Tanel 36 ASTANA PRO TEAM 82h 06' 06'' + 14' 05''
12. ESPHERRADA, José 5 MOVISTAR TEAM 82h 08' 49'' + 16' 48''
13. ESPARROYO, David 61 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 82h 09' 35'' + 17' 34''
14. GERNERZ, Dominik 56 BMC RACING TEAM 82h 11' 27'' + 19' 26''
15. ITASCARPONI, Michele 131 LAMPRE-MERIDA 82h 14' 05'' + 22' 04''
16. PORCARDOSO, Andre 63 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 82h 17' 04'' + 25' 03''
17. CROKISERLOVSKI, Robert 186 RADIOSHACK LEOPARD 82h 17' 07'' + 25' 06''
18. DENSÖRENSEN, Chris Anker 206 TEAM SAXO-TINKOFF 82h 19' 03'' + 27' 02''
19. POLMAJKA, Rafal 202 TEAM SAXO-TINKOFF 82h 24' 53'' + 32' 52''
20. ESPANTON, Igor 92 EUSKALTEL EUSKADI 82h 25' 06'' + 33' 05''
21. FRABAGOT, Yohann 82 COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 82h 26' 36'' + 34' 35''
22. PORMENDES, José Joao 157 TEAM NETAPP-ENDURA 82h 31' 09'' + 39' 08''
23. ITACAPECCHI, Eros 2 MOVISTAR TEAM 82h 40' 47'' + 48' 46''
24. ESPNIEVE, Mikel 96 EUSKALTEL EUSKADI 82h 41' 37'' + 49' 36''
25. ESPTXURRUKA, Amets 68 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 82h 43' 18'' + 51' 17''
26. SLOBRAJKOVIC, Janez 32 ASTANA PRO TEAM 82h 49' 16'' + 57' 15''
27. COLURAN, Rigoberto 198 SKY PROCYCLING 82h 49' 53'' + 57' 52''
28. COLHENAO, Sergio Luis 191 SKY PROCYCLING 82h 50' 43'' + 58' 42''
29. DENFUGLSANG, Jacob 33 ASTANA PRO TEAM 82h 52' 38'' + 1h 00' 37''
30. ESPMARTÍNEZ, Egoi 95 EUSKALTEL EUSKADI 83h 04' 20'' + 1h 12' 19''
31. BELPAUWELS, Serge 165 OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM 83h 09' 43'' + 1h 17' 42''
32. ITAULISSI, Diego 139 LAMPRE-MERIDA 83h 10' 48'' + 1h 18' 47''
33. FRAELISSONDE, Kenny 103 FDJ.FR 83h 14' 13'' + 1h 22' 12''
34. POLHUZARSKI, Bartosz 156 TEAM NETAPP-ENDURA 83h 17' 28'' + 1h 25' 27''
35. FRAROUX, Anthony 107 FDJ.FR 83h 17' 48'' + 1h 25' 47''
36. AUTPREIDLER, Georg 27 TEAM ARGOS-SHIMANO 83h 20' 04'' + 1h 28' 03''
37. SUIZAUGG, Oliver 209 TEAM SAXO-TINKOFF 83h 25' 24'' + 1h 33' 23''
38. FRABARGUIL, Warren 22 TEAM ARGOS-SHIMANO 83h 28' 40'' + 1h 36' 39''
39. ESPLANDA, Mikel 94 EUSKALTEL EUSKADI 83h 29' 27'' + 1h 37' 26''
40. FRACOPPEL, Jerome 81 COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 83h 29' 27'' + 1h 37' 26''
41. BELDE GREEF, Francis 142 LOTTO BELISOL 83h 30' 51'' + 1h 38' 50''
42. ESPMATE, Luis Angel 85 COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 83h 33' 16'' + 1h 41' 15''
43. ESPVALLS FERRI, Rafael 218 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM 83h 34' 50'' + 1h 42' 49''
44. ESPFLECHA, Juan Antonio 214 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM 83h 38' 41'' + 1h 46' 40''
45. POLSZMYD, Sylvester 9 MOVISTAR TEAM 83h 40' 09'' + 1h 48' 08''
46. ESPOROZ, Juan Jose 97 EUSKALTEL EUSKADI 83h 40' 51'' + 1h 48' 50''
47. FRAGENIEZ, Alexandre 104 FDJ.FR 83h 43' 40'' + 1h 51' 39''
48. ITASANTAROMITA, Ivan 58 BMC RACING TEAM 83h 43' 54'' + 1h 51' 53''
49. ITACARUSO, Giampaolo 122 KATUSHA TEAM 83h 44' 38'' + 1h 52' 37''
50. BELSERRY, Pieter 166 OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM 83h 45' 52'' + 1h 53' 51''
51. NEDMOLLEMA, Bauke 41 BELKIN-PRO CYCLING TEAM 83h 50' 21'' + 1h 58' 20''
52. ITATIRALONGO, Paolo 37 ASTANA PRO TEAM 83h 51' 00'' + 1h 58' 59''
53. ITANOCENTINI, Rinaldo 19 AG2R LA MONDIALE 83h 54' 22'' + 2h 02' 21''
54. POLPATERSKI, Maciej 76 CANNONDALE PRO CYCLING 83h 54' 50'' + 2h 02' 49''
55. ESPZANDIO, Xabier 199 SKY PROCYCLING 83h 56' 11'' + 2h 04' 10''
56. FRACHEREL, Mikael 15 AG2R LA MONDIALE 83h 57' 40'' + 2h 05' 39''
57. COLSARMIENTO, Cayetano José 78 CANNONDALE PRO CYCLING 83h 59' 59'' + 2h 07' 58''
58. BELMEERSMAN, Gianni 164 OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM 84h 06' 20'' + 2h 14' 19''
59. GERFRÖHLINGER, Johannes 23 TEAM ARGOS-SHIMANO 84h 08' 28'' + 2h 16' 27''
60. AUSHANSEN, Adam 143 LOTTO BELISOL 84h 09' 19'' + 2h 17' 18''
61. BELHERMANS, Ben 183 RADIOSHACK LEOPARD 84h 10' 04'' + 2h 18' 03''
62. RUSGUSEV, Vladimir 123 KATUSHA TEAM 84h 11' 18'' + 2h 19' 17''
63. ESPVERDUGO, Gorka 99 EUSKALTEL EUSKADI 84h 12' 04'' + 2h 20' 03''
64. USABUSCHE, Matthew 182 RADIOSHACK LEOPARD 84h 17' 58'' + 2h 25' 57''
65. LUXGASTAUER, Ben 16 AG2R LA MONDIALE 84h 18' 35'' + 2h 26' 34''
66. SUIKOHLER, Martin 53 BMC RACING TEAM 84h 21' 00'' + 2h 28' 59''
67. GERVOSS, Paul 159 TEAM NETAPP-ENDURA 84h 24' 35'' + 2h 32' 34''
68. ESPCAMANO, Iker 153 TEAM NETAPP-ENDURA 84h 24' 40'' + 2h 32' 39''
69. AUSCLARKE, Simon 173 ORICA GREENEDGE 84h 26' 46'' + 2h 34' 45''
70. ITAMORI, Manuele 136 LAMPRE-MERIDA 84h 28' 15'' + 2h 36' 14''
71. ESPGARATE, Juan Manuel 45 BELKIN-PRO CYCLING TEAM 84h 30' 20'' + 2h 38' 19''
72. BLRKIRYIENKA, Vasil 194 SKY PROCYCLING 84h 31' 27'' + 2h 39' 26''
73. SUIWYSS, Danilo 59 BMC RACING TEAM 84h 31' 36'' + 2h 39' 35''
74. ESPMORENO, Javier 8 MOVISTAR TEAM 84h 34' 45'' + 2h 42' 44''
75. ESPGARCIA, Marcos 65 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 84h 35' 06'' + 2h 43' 05''
76. ITACATALDO, Dario 193 SKY PROCYCLING 84h 35' 19'' + 2h 43' 18''
77. SUIRAST, Grégory 188 RADIOSHACK LEOPARD 84h 40' 46'' + 2h 48' 45''
78. BELSIJMENS, Nico 88 COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 84h 42' 36'' + 2h 50' 35''
79. GERKNEES, Christian 195 SKY PROCYCLING 84h 43' 34'' + 2h 51' 33''
80. KAZZEITS, Andrey 39 ASTANA PRO TEAM 84h 44' 07'' + 2h 52' 06''
81. ESPVICIOSO, Angel 129 KATUSHA TEAM 84h 44' 26'' + 2h 52' 25''
82. CANMEIER, Christian 177 ORICA GREENEDGE 84h 44' 42'' + 2h 52' 41''
83. BELEIJSSEN, Yannick 52 BMC RACING TEAM 84h 47' 59'' + 2h 55' 58''
84. NORBOASSON HAGEN, Edvald 192 SKY PROCYCLING 84h 51' 08'' + 2h 59' 07''
85. UKRPOPOVYCH, Yaroslav 187 RADIOSHACK LEOPARD 84h 52' 22'' + 3h 00' 21''
86. ITALONGO BORGHINI, Paolo 75 CANNONDALE PRO CYCLING 84h 52' 44'' + 3h 00' 43''
87. ESPIRIZAR, Markel 185 RADIOSHACK LEOPARD 84h 53' 24'' + 3h 01' 23''
88. ESPINTXAUSTI, Beñat 6 MOVISTAR TEAM 84h 53' 25'' + 3h 01' 24''
89. BELVAN SUMMEREN, Johan 119 GARMIN SHARP 84h 53' 27'' + 3h 01' 26''
90. ESPAZANZA, Jorge 93 EUSKALTEL EUSKADI 84h 55' 43'' + 3h 03' 42''
91. BELZINGLE, Romain 89 COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 84h 57' 04'' + 3h 05' 03''
92. USAHOWES, Alex 115 GARMIN SHARP 84h 59' 27'' + 3h 07' 26''
93. RUSKOZONTCHUK, Dmitry 125 KATUSHA TEAM 84h 59' 57'' + 3h 07' 56''
94. FRABERARD, Julien 12 AG2R LA MONDIALE 85h 00' 46'' + 3h 08' 45''
95. ITARATTO, Daniele 77 CANNONDALE PRO CYCLING 85h 03' 54'' + 3h 11' 53''
96. CZEBARTA, Jan 152 TEAM NETAPP-ENDURA 85h 04' 44'' + 3h 12' 43''
97. SLOBOLE, Grega 212 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM 85h 13' 35'' + 3h 21' 34''
98. RSAJANSE VAN RENSBURG, Reinardt 25 TEAM ARGOS-SHIMANO 85h 14' 32'' + 3h 22' 31''
99. AUSWURF, Cameron 79 CANNONDALE PRO CYCLING 85h 14' 57'' + 3h 22' 56''
100. DENSÖRENSEN, Nicki 207 TEAM SAXO-TINKOFF 85h 16' 00'' + 3h 23' 59''
101. UKRGRIVKO, Andriy 34 ASTANA PRO TEAM 85h 18' 24'' + 3h 26' 23''
102. FRAPINEAU, Cédric 106 FDJ.FR 85h 18' 32'' + 3h 26' 31''
103. ESPERVITI, Imanol 3 MOVISTAR TEAM 85h 19' 16'' + 3h 27' 15''
104. FRAEDET, Nicolas 84 COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 85h 21' 25'' + 3h 29' 24''
105. COLANACONA, Winner 132 LAMPRE-MERIDA 85h 22' 37'' + 3h 30' 36''
106. AUSTANNER, David 47 BELKIN-PRO CYCLING TEAM 85h 24' 24'' + 3h 32' 23''
107. ITAPAOLINI, Luca 128 KATUSHA TEAM 85h 28' 54'' + 3h 36' 53''
108. BELVANENDERT, Dennis 149 LOTTO BELISOL 85h 29' 07'' + 3h 37' 06''
109. ESPPIEDRA, Antonio 67 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 85h 29' 19'' + 3h 37' 18''
110. AUSMATTHEWS, Michael 178 ORICA GREENEDGE 85h 32' 44'' + 3h 40' 43''
111. ITADALL'ANTONIA, Tiziano 73 CANNONDALE PRO CYCLING 85h 37' 45'' + 3h 45' 44''
112. USAFAIRLY, Caleb 112 GARMIN SHARP 85h 38' 56'' + 3h 46' 55''
113. ITAVANOTTI, Alessandro 38 ASTANA PRO TEAM 85h 44' 45'' + 3h 52' 44''
114. FRAMONDORY, Lloyd 17 AG2R LA MONDIALE 85h 49' 28'' + 3h 57' 27''
115. ITATOSATTO, Matteo 208 TEAM SAXO-TINKOFF 85h 50' 34'' + 3h 58' 33''
116. USAPETERSON, Thomas 26 TEAM ARGOS-SHIMANO 85h 51' 45'' + 3h 59' 44''
117. RUSPETROV, Evgeny 204 TEAM SAXO-TINKOFF 85h 55' 25'' + 4h 03' 24''
118. ESPARAMENDIA, Francisco Javier 62 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 85h 56' 12'' + 4h 04' 11''
119. ESPGUTIERREZ, José Iván 4 MOVISTAR TEAM 85h 56' 55'' + 4h 04' 54''
120. URUFERRARI, Fabricio 64 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 85h 57' 34'' + 4h 05' 33''
121. BELLODEWYCK, Klaas 55 BMC RACING TEAM 85h 57' 53'' + 4h 05' 52''
122. ESPURTASUN, Pablo 98 EUSKALTEL EUSKADI 86h 00' 51'' + 4h 08' 50''
123. GERWAGNER, Robert 49 BELKIN-PRO CYCLING TEAM 86h 02' 53'' + 4h 10' 52''
124. USAFARRAR, Tyler 113 GARMIN SHARP 86h 04' 36'' + 4h 12' 35''
125. BELVAN KEIRSBULCK, Guillaume 168 OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM 86h 06' 06'' + 4h 14' 05''
126. COLBETANCUR, Carlos Alberto 13 AG2R LA MONDIALE 86h 06' 28'' + 4h 14' 27''
127. BELVAN DER SANDE, Tosh 147 LOTTO BELISOL 86h 07' 16'' + 4h 15' 15''
128. ITADODI, Luca 134 LAMPRE-MERIDA 86h 08' 01'' + 4h 16' 00''
129. DENMORKOV, Michael 203 TEAM SAXO-TINKOFF 86h 08' 30'' + 4h 16' 29''
130. FRACOURTEILLE, Arnaud 102 FDJ.FR 86h 11' 12'' + 4h 19' 11''
131. FRAPETIT, Adrien 86 COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 86h 11' 24'' + 4h 19' 23''
132. RUSISAICHEV, Vladimir 124 KATUSHA TEAM 86h 11' 32'' + 4h 19' 31''
133. AUSDEMPSTER, Zakkari 155 TEAM NETAPP-ENDURA 86h 13' 58'' + 4h 21' 57''
134. DENRASMUSSEN, Alex 118 GARMIN SHARP 86h 14' 33'' + 4h 22' 32''
135. AUSDOCKER, Mitchell 175 ORICA GREENEDGE 86h 15' 18'' + 4h 23' 17''
136. GERARNDT, Nikias 21 TEAM ARGOS-SHIMANO 86h 16' 13'' + 4h 24' 12''
137. NEDSTAMSNIJDER, Tom 29 TEAM ARGOS-SHIMANO 86h 18' 37'' + 4h 26' 36''
138. FRAPOULHIES, Stéphane 87 COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 86h 18' 56'' + 4h 26' 55''
139. ARGHAEDO, Lucas Sebastián 74 CANNONDALE PRO CYCLING 86h 20' 25'' + 4h 28' 24''
140. ITALASCA, Francesco 66 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 86h 20' 42'' + 4h 28' 41''
141. ARGRICHEZE, Maximiliano Ariel 137 LAMPRE-MERIDA 86h 23' 02'' + 4h 31' 01''
142. AUSHOWARD, Leigh 176 ORICA GREENEDGE 86h 37' 45'' + 4h 45' 44''
143. ITABONO, Matteo 133 LAMPRE-MERIDA 86h 39' 20'' + 4h 47' 19''
144. ITAGRAZIATO, Massimo 135 LAMPRE-MERIDA 86h 41' 00'' + 4h 48' 59''
© Riproduzione Riservata.