BENVENUTO   |   Login   |   Registrati   |
Imposta Come Homepage   |   Ricerca Avanzata  CERCA  

CLASSIFICA VUELTA 2013/ Dopo la 20esima tappa: Chris Horner sarà vincitore del giro di Spagna

Pubblicazione: - Ultimo aggiornamento:

La classifica generale dopo la ventesima tappa della Vuelta

 

Pos.NombreDor.Equ.Tiempo 
 
 
 
 
 
 
1. USAHORNER, Christopher 184 RADIOSHACK LEOPARD 81h 52' 01''  
2. ITANIBALI, Vincenzo 31 ASTANA PRO TEAM 81h 52' 38'' + 37''
3. ESPVALVERDE, Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 81h 53' 37'' + 1' 36''
4. ESPRODRIGUEZ, Joaquin 121 KATUSHA TEAM 81h 55' 23'' + 3' 22''
5. IRLROCHE, Nicolas 205 TEAM SAXO-TINKOFF 81h 59' 12'' + 7' 11''
6. ITAPOZZOVIVO, Domenico 11 AG2R LA MONDIALE 82h 00' 01'' + 8' 00''
7. FRAPINOT, Thibaut 101 FDJ.FR 82h 00' 42'' + 8' 41''
8. ESPSÁNCHEZ, Samuel 91 EUSKALTEL EUSKADI 82h 01' 52'' + 9' 51''
9. CZEKONIG, Leopold 151 TEAM NETAPP-ENDURA 82h 02' 12'' + 10' 11''
10. ESPMORENO, Daniel 127 KATUSHA TEAM 82h 05' 12'' + 13' 11''
11. ESTKANGERT, Tanel 36 ASTANA PRO TEAM 82h 06' 06'' + 14' 05''
12. ESPHERRADA, José 5 MOVISTAR TEAM 82h 08' 49'' + 16' 48''
13. ESPARROYO, David 61 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 82h 09' 35'' + 17' 34''
14. GERNERZ, Dominik 56 BMC RACING TEAM 82h 11' 27'' + 19' 26''
15. ITASCARPONI, Michele 131 LAMPRE-MERIDA 82h 14' 05'' + 22' 04''
16. PORCARDOSO, Andre 63 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 82h 17' 04'' + 25' 03''
17. CROKISERLOVSKI, Robert 186 RADIOSHACK LEOPARD 82h 17' 07'' + 25' 06''
18. DENSÖRENSEN, Chris Anker 206 TEAM SAXO-TINKOFF 82h 19' 03'' + 27' 02''
19. POLMAJKA, Rafal 202 TEAM SAXO-TINKOFF 82h 24' 53'' + 32' 52''
20. ESPANTON, Igor 92 EUSKALTEL EUSKADI 82h 25' 06'' + 33' 05''
21. FRABAGOT, Yohann 82 COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 82h 26' 36'' + 34' 35''
22. PORMENDES, José Joao 157 TEAM NETAPP-ENDURA 82h 31' 09'' + 39' 08''
23. ITACAPECCHI, Eros 2 MOVISTAR TEAM 82h 40' 47'' + 48' 46''
24. ESPNIEVE, Mikel 96 EUSKALTEL EUSKADI 82h 41' 37'' + 49' 36''
25. ESPTXURRUKA, Amets 68 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 82h 43' 18'' + 51' 17''
26. SLOBRAJKOVIC, Janez 32 ASTANA PRO TEAM 82h 49' 16'' + 57' 15''
27. COLURAN, Rigoberto 198 SKY PROCYCLING 82h 49' 53'' + 57' 52''
28. COLHENAO, Sergio Luis 191 SKY PROCYCLING 82h 50' 43'' + 58' 42''
29. DENFUGLSANG, Jacob 33 ASTANA PRO TEAM 82h 52' 38'' + 1h 00' 37''
30. ESPMARTÍNEZ, Egoi 95 EUSKALTEL EUSKADI 83h 04' 20'' + 1h 12' 19''
31. BELPAUWELS, Serge 165 OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM 83h 09' 43'' + 1h 17' 42''
32. ITAULISSI, Diego 139 LAMPRE-MERIDA 83h 10' 48'' + 1h 18' 47''
33. FRAELISSONDE, Kenny 103 FDJ.FR 83h 14' 13'' + 1h 22' 12''
34. POLHUZARSKI, Bartosz 156 TEAM NETAPP-ENDURA 83h 17' 28'' + 1h 25' 27''
35. FRAROUX, Anthony 107 FDJ.FR 83h 17' 48'' + 1h 25' 47''
36. AUTPREIDLER, Georg 27 TEAM ARGOS-SHIMANO 83h 20' 04'' + 1h 28' 03''
37. SUIZAUGG, Oliver 209 TEAM SAXO-TINKOFF 83h 25' 24'' + 1h 33' 23''
38. FRABARGUIL, Warren 22 TEAM ARGOS-SHIMANO 83h 28' 40'' + 1h 36' 39''
39. ESPLANDA, Mikel 94 EUSKALTEL EUSKADI 83h 29' 27'' + 1h 37' 26''
40. FRACOPPEL, Jerome 81 COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 83h 29' 27'' + 1h 37' 26''
41. BELDE GREEF, Francis 142 LOTTO BELISOL 83h 30' 51'' + 1h 38' 50''
42. ESPMATE, Luis Angel 85 COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 83h 33' 16'' + 1h 41' 15''
43. ESPVALLS FERRI, Rafael 218 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM 83h 34' 50'' + 1h 42' 49''
44. ESPFLECHA, Juan Antonio 214 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM 83h 38' 41'' + 1h 46' 40''
45. POLSZMYD, Sylvester 9 MOVISTAR TEAM 83h 40' 09'' + 1h 48' 08''
46. ESPOROZ, Juan Jose 97 EUSKALTEL EUSKADI 83h 40' 51'' + 1h 48' 50''
47. FRAGENIEZ, Alexandre 104 FDJ.FR 83h 43' 40'' + 1h 51' 39''
48. ITASANTAROMITA, Ivan 58 BMC RACING TEAM 83h 43' 54'' + 1h 51' 53''
49. ITACARUSO, Giampaolo 122 KATUSHA TEAM 83h 44' 38'' + 1h 52' 37''
50. BELSERRY, Pieter 166 OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM 83h 45' 52'' + 1h 53' 51''
51. NEDMOLLEMA, Bauke 41 BELKIN-PRO CYCLING TEAM 83h 50' 21'' + 1h 58' 20''
52. ITATIRALONGO, Paolo 37 ASTANA PRO TEAM 83h 51' 00'' + 1h 58' 59''
53. ITANOCENTINI, Rinaldo 19 AG2R LA MONDIALE 83h 54' 22'' + 2h 02' 21''
54. POLPATERSKI, Maciej 76 CANNONDALE PRO CYCLING 83h 54' 50'' + 2h 02' 49''
55. ESPZANDIO, Xabier 199 SKY PROCYCLING 83h 56' 11'' + 2h 04' 10''
56. FRACHEREL, Mikael 15 AG2R LA MONDIALE 83h 57' 40'' + 2h 05' 39''
57. COLSARMIENTO, Cayetano José 78 CANNONDALE PRO CYCLING 83h 59' 59'' + 2h 07' 58''
58. BELMEERSMAN, Gianni 164 OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM 84h 06' 20'' + 2h 14' 19''
59. GERFRÖHLINGER, Johannes 23 TEAM ARGOS-SHIMANO 84h 08' 28'' + 2h 16' 27''
60. AUSHANSEN, Adam 143 LOTTO BELISOL 84h 09' 19'' + 2h 17' 18''
61. BELHERMANS, Ben 183 RADIOSHACK LEOPARD 84h 10' 04'' + 2h 18' 03''
62. RUSGUSEV, Vladimir 123 KATUSHA TEAM 84h 11' 18'' + 2h 19' 17''
63. ESPVERDUGO, Gorka 99 EUSKALTEL EUSKADI 84h 12' 04'' + 2h 20' 03''
64. USABUSCHE, Matthew 182 RADIOSHACK LEOPARD 84h 17' 58'' + 2h 25' 57''
65. LUXGASTAUER, Ben 16 AG2R LA MONDIALE 84h 18' 35'' + 2h 26' 34''
66. SUIKOHLER, Martin 53 BMC RACING TEAM 84h 21' 00'' + 2h 28' 59''
67. GERVOSS, Paul 159 TEAM NETAPP-ENDURA 84h 24' 35'' + 2h 32' 34''
68. ESPCAMANO, Iker 153 TEAM NETAPP-ENDURA 84h 24' 40'' + 2h 32' 39''
69. AUSCLARKE, Simon 173 ORICA GREENEDGE 84h 26' 46'' + 2h 34' 45''
70. ITAMORI, Manuele 136 LAMPRE-MERIDA 84h 28' 15'' + 2h 36' 14''
71. ESPGARATE, Juan Manuel 45 BELKIN-PRO CYCLING TEAM 84h 30' 20'' + 2h 38' 19''
72. BLRKIRYIENKA, Vasil 194 SKY PROCYCLING 84h 31' 27'' + 2h 39' 26''
73. SUIWYSS, Danilo 59 BMC RACING TEAM 84h 31' 36'' + 2h 39' 35''
74. ESPMORENO, Javier 8 MOVISTAR TEAM 84h 34' 45'' + 2h 42' 44''
75. ESPGARCIA, Marcos 65 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 84h 35' 06'' + 2h 43' 05''
76. ITACATALDO, Dario 193 SKY PROCYCLING 84h 35' 19'' + 2h 43' 18''
77. SUIRAST, Grégory 188 RADIOSHACK LEOPARD 84h 40' 46'' + 2h 48' 45''
78. BELSIJMENS, Nico 88 COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 84h 42' 36'' + 2h 50' 35''
79. GERKNEES, Christian 195 SKY PROCYCLING 84h 43' 34'' + 2h 51' 33''
80. KAZZEITS, Andrey 39 ASTANA PRO TEAM 84h 44' 07'' + 2h 52' 06''
81. ESPVICIOSO, Angel 129 KATUSHA TEAM 84h 44' 26'' + 2h 52' 25''
82. CANMEIER, Christian 177 ORICA GREENEDGE 84h 44' 42'' + 2h 52' 41''
83. BELEIJSSEN, Yannick 52 BMC RACING TEAM 84h 47' 59'' + 2h 55' 58''
84. NORBOASSON HAGEN, Edvald 192 SKY PROCYCLING 84h 51' 08'' + 2h 59' 07''
85. UKRPOPOVYCH, Yaroslav 187 RADIOSHACK LEOPARD 84h 52' 22'' + 3h 00' 21''
86. ITALONGO BORGHINI, Paolo 75 CANNONDALE PRO CYCLING 84h 52' 44'' + 3h 00' 43''
87. ESPIRIZAR, Markel 185 RADIOSHACK LEOPARD 84h 53' 24'' + 3h 01' 23''
88. ESPINTXAUSTI, Beñat 6 MOVISTAR TEAM 84h 53' 25'' + 3h 01' 24''
89. BELVAN SUMMEREN, Johan 119 GARMIN SHARP 84h 53' 27'' + 3h 01' 26''
90. ESPAZANZA, Jorge 93 EUSKALTEL EUSKADI 84h 55' 43'' + 3h 03' 42''
91. BELZINGLE, Romain 89 COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 84h 57' 04'' + 3h 05' 03''
92. USAHOWES, Alex 115 GARMIN SHARP 84h 59' 27'' + 3h 07' 26''
93. RUSKOZONTCHUK, Dmitry 125 KATUSHA TEAM 84h 59' 57'' + 3h 07' 56''
94. FRABERARD, Julien 12 AG2R LA MONDIALE 85h 00' 46'' + 3h 08' 45''
95. ITARATTO, Daniele 77 CANNONDALE PRO CYCLING 85h 03' 54'' + 3h 11' 53''
96. CZEBARTA, Jan 152 TEAM NETAPP-ENDURA 85h 04' 44'' + 3h 12' 43''
97. SLOBOLE, Grega 212 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM 85h 13' 35'' + 3h 21' 34''
98. RSAJANSE VAN RENSBURG, Reinardt 25 TEAM ARGOS-SHIMANO 85h 14' 32'' + 3h 22' 31''
99. AUSWURF, Cameron 79 CANNONDALE PRO CYCLING 85h 14' 57'' + 3h 22' 56''
100. DENSÖRENSEN, Nicki 207 TEAM SAXO-TINKOFF 85h 16' 00'' + 3h 23' 59''
101. UKRGRIVKO, Andriy 34 ASTANA PRO TEAM 85h 18' 24'' + 3h 26' 23''
102. FRAPINEAU, Cédric 106 FDJ.FR 85h 18' 32'' + 3h 26' 31''
103. ESPERVITI, Imanol 3 MOVISTAR TEAM 85h 19' 16'' + 3h 27' 15''
104. FRAEDET, Nicolas 84 COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 85h 21' 25'' + 3h 29' 24''
105. COLANACONA, Winner 132 LAMPRE-MERIDA 85h 22' 37'' + 3h 30' 36''
106. AUSTANNER, David 47 BELKIN-PRO CYCLING TEAM 85h 24' 24'' + 3h 32' 23''
107. ITAPAOLINI, Luca 128 KATUSHA TEAM 85h 28' 54'' + 3h 36' 53''
108. BELVANENDERT, Dennis 149 LOTTO BELISOL 85h 29' 07'' + 3h 37' 06''
109. ESPPIEDRA, Antonio 67 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 85h 29' 19'' + 3h 37' 18''
110. AUSMATTHEWS, Michael 178 ORICA GREENEDGE 85h 32' 44'' + 3h 40' 43''
111. ITADALL'ANTONIA, Tiziano 73 CANNONDALE PRO CYCLING 85h 37' 45'' + 3h 45' 44''
112. USAFAIRLY, Caleb 112 GARMIN SHARP 85h 38' 56'' + 3h 46' 55''
113. ITAVANOTTI, Alessandro 38 ASTANA PRO TEAM 85h 44' 45'' + 3h 52' 44''
114. FRAMONDORY, Lloyd 17 AG2R LA MONDIALE 85h 49' 28'' + 3h 57' 27''
115. ITATOSATTO, Matteo 208 TEAM SAXO-TINKOFF 85h 50' 34'' + 3h 58' 33''
116. USAPETERSON, Thomas 26 TEAM ARGOS-SHIMANO 85h 51' 45'' + 3h 59' 44''
117. RUSPETROV, Evgeny 204 TEAM SAXO-TINKOFF 85h 55' 25'' + 4h 03' 24''
118. ESPARAMENDIA, Francisco Javier 62 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 85h 56' 12'' + 4h 04' 11''
119. ESPGUTIERREZ, José Iván 4 MOVISTAR TEAM 85h 56' 55'' + 4h 04' 54''
120. URUFERRARI, Fabricio 64 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 85h 57' 34'' + 4h 05' 33''
121. BELLODEWYCK, Klaas 55 BMC RACING TEAM 85h 57' 53'' + 4h 05' 52''
122. ESPURTASUN, Pablo 98 EUSKALTEL EUSKADI 86h 00' 51'' + 4h 08' 50''
123. GERWAGNER, Robert 49 BELKIN-PRO CYCLING TEAM 86h 02' 53'' + 4h 10' 52''
124. USAFARRAR, Tyler 113 GARMIN SHARP 86h 04' 36'' + 4h 12' 35''
125. BELVAN KEIRSBULCK, Guillaume 168 OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM 86h 06' 06'' + 4h 14' 05''
126. COLBETANCUR, Carlos Alberto 13 AG2R LA MONDIALE 86h 06' 28'' + 4h 14' 27''
127. BELVAN DER SANDE, Tosh 147 LOTTO BELISOL 86h 07' 16'' + 4h 15' 15''
128. ITADODI, Luca 134 LAMPRE-MERIDA 86h 08' 01'' + 4h 16' 00''
129. DENMORKOV, Michael 203 TEAM SAXO-TINKOFF 86h 08' 30'' + 4h 16' 29''
130. FRACOURTEILLE, Arnaud 102 FDJ.FR 86h 11' 12'' + 4h 19' 11''
131. FRAPETIT, Adrien 86 COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 86h 11' 24'' + 4h 19' 23''
132. RUSISAICHEV, Vladimir 124 KATUSHA TEAM 86h 11' 32'' + 4h 19' 31''
133. AUSDEMPSTER, Zakkari 155 TEAM NETAPP-ENDURA 86h 13' 58'' + 4h 21' 57''
134. DENRASMUSSEN, Alex 118 GARMIN SHARP 86h 14' 33'' + 4h 22' 32''
135. AUSDOCKER, Mitchell 175 ORICA GREENEDGE 86h 15' 18'' + 4h 23' 17''
136. GERARNDT, Nikias 21 TEAM ARGOS-SHIMANO 86h 16' 13'' + 4h 24' 12''
137. NEDSTAMSNIJDER, Tom 29 TEAM ARGOS-SHIMANO 86h 18' 37'' + 4h 26' 36''
138. FRAPOULHIES, Stéphane 87 COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 86h 18' 56'' + 4h 26' 55''
139. ARGHAEDO, Lucas Sebastián 74 CANNONDALE PRO CYCLING 86h 20' 25'' + 4h 28' 24''
140. ITALASCA, Francesco 66 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 86h 20' 42'' + 4h 28' 41''
141. ARGRICHEZE, Maximiliano Ariel 137 LAMPRE-MERIDA 86h 23' 02'' + 4h 31' 01''
142. AUSHOWARD, Leigh 176 ORICA GREENEDGE 86h 37' 45'' + 4h 45' 44''
143. ITABONO, Matteo 133 LAMPRE-MERIDA 86h 39' 20'' + 4h 47' 19''
144. ITAGRAZIATO, Massimo 135 LAMPRE-MERIDA 86h 41' 00'' + 4h 48' 59''


© Riproduzione Riservata.

< PAG. PREC.