BENVENUTO   |   Login   |   Registrati   |

Qualificazioni mondiali / Il programma delle partite di oggi: spiccano Italia-Bulgaria, Germania-Austria e Serbia-Croazia

BRASILE 2014 – QUALIFICAZIONI: IL PROGRAMMA DI OGGI

 

EUROPA

 

GRUPPO A

Ore 19.00 Macedonia-Galles

Ore 20.45 Serbia-Croazia

Ore 21.00 Scozia-Belgio

Classifica: Belgio (7) 19; Croazia (7) 16; Serbia (7) 7; Galles (6) 6; Scozia (7) 5; Macedonia (6) 4.

 

GRUPPO B

Ore 18.00 Rep. Ceca-Armenia

Ore 20.00 Malta-Danimarca

Ore 20.45 ITALIA-Bulgaria

Classifica: Italia (6) 14; Bulgaria (6) 10; Rep. Ceca (6) 9; Danimarca (6), Armenia (6) 6; Malta (6) 3.

 

GRUPPO C

Ore 17.00 Kazakistan-Far Oer

Ore 20.45 Germania-Austria

Ore 20.45 Irlanda-Svezia

Classifica: Germania (6) 16; Austria (6), Svezia (6), Irlanda (6) 11; Kazakistan (6) 1; Far Oer (6) 0.

 

GRUPPO D

Ore 20.00 Romania-Ungheria

Ore 20.00 Turchia-Andorra

Ore 20.30 Estonia-Olanda

Classifica: Olanda (6) 18; Ungheria (6) 11; Romania (6) 10; Turchia (6) 7; Estonia (6) 6; Andorra (6) 0.

 

GRUPPO E

Ore 19.00 Norvegia-Cipro

Ore 20.30 Svizzera-Islanda

Ore 20.30 Slovenia-Albania

Classifica: Svizzera (6) 14; Albania (6) 10; Islanda (6) 9; Norvegia (6) 8; Slovenia (6) 6; Cipro (6) 4.

 

GRUPPO F

Ore 16.30 Russia-Lussemburgo

Ore 21.45 Irlanda del Nord-Portogallo

DOMANI Ore 19.45 Israele-Azerbaigian

Classifica: Portogallo (7) 14; Russia (6) 12; Israele (6) 11; Irlanda del Nord (6) 6; Azerbaigian (7) 4; Lussemburgo (6) 3.

 

GRUPPO G

Ore 20.10 Lettonia-Lituania

Ore 20.15 Bosnia-Slovacchia

Ore 20.45 Liechtenstein-Grecia

Classifica: Bosnia (6) 16; Grecia (6) 13; Slovacchia (6) 9; Lituania (6) 5; Lettonia (6) 4; Liechtenstein (6) 2.

 

GRUPPO H

Ore 20.00 Ucraina-San Marino

Ore 20.45 Polonia-Montenegro

Ore 21.00 Inghilterra-Moldova

Classifica: Montenegro (7) 14; Inghilterra (6) 12; Ucraina (6) 11; Polonia (6) 9; Moldova (7) 5; San Marino (6) 0.

 

GRUPPO I

Ore 20.15 Georgia-Francia

Ore 20.30 Finlandia-Spagna

Classifica: Spagna (5) 11; Francia (5) 10; Finlandia (5) 6; Georgia (5), Bielorussia (6) 4.

 

(continua)