BENVENUTO   |   Login   |   Registrati   |

Calcio e altri Sport

Liegi-Bastogne-Liegi 2014/ Ordine d'arrivo e classifica. Il vincitore è Simon Gerrans (ciclismo)

Daniel Martin vince la Liegi-Bastogne-Liegi 2013 (da Facebook)Daniel Martin vince la Liegi-Bastogne-Liegi 2013 (da Facebook)

1 71 Simon GERRANS ORICA GREENEDGE 06:37:43
2 21 Alejandro VALVERDE MOVISTAR TEAM 00:00:00
3 161 * Michal KWIATKOWSKI OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00
4 12 Gianpaolo CARUSO TEAM KATUSHA 00:00:00
5 37 Domenico POZZOVIVO AG2R LA MONDIALE 00:00:03
6 7 * Tom Jelte SLAGTER GARMIN - SHARP 00:00:03
7 111 Roman KREUZIGER TINKOFF-SAXO 00:00:03
8 61 Philippe GILBERT BMC RACING TEAM 00:00:03
9 16 Daniel MORENO FERNANDEZ TEAM KATUSHA 00:00:05
10 32 * Romain BARDET AG2R LA MONDIALE 00:00:06
11 127 Jelle VANENDERT LOTTO-BELISOL 00:00:08
12 53 Enrico GASPAROTTO ASTANA PRO TEAM 00:00:10
13 44 Damiano CUNEGO LAMPRE - MERIDA 00:00:10
14 194 Cyril GAUTIER TEAM EUROPCAR 00:00:10
15 91 Bauke MOLLEMA BELKIN PRO CYCLING 00:00:12
16 216 * Rudy MOLARD COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:12
17 206 Tiago MACHADO TEAM NETAPP-ENDURA 00:00:12
18 85 Anthony ROUX FDJ.FR 00:00:12
19 171 Frank SCHLECK TREK FACTORY RACING 00:00:12
20 142 Stephan DENIFL IAM CYCLING 00:00:12
21 45 Przemyslaw NIEMIEC LAMPRE - MERIDA 00:00:12
22 148 * Sébastien REICHENBACH IAM CYCLING 00:00:12
23 197 Pierre ROLLAND TEAM EUROPCAR 00:00:17
24 135 Simon GESCHKE TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:19
25 172 Julian ARREDONDO TREK FACTORY RACING 00:00:19
26 52 Jakob FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 00:00:23
27 143 Mathias FRANK IAM CYCLING 00:00:23
28 117 Chris Anker SORENSEN TINKOFF-SAXO 00:00:31
29 131 * Warren BARGUIL TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:48
30 51 Vincenzo NIBALI ASTANA PRO TEAM 00:00:51
31 67 Samuel SANCHEZ BMC RACING TEAM 00:00:56
32 65 Ben HERMANS BMC RACING TEAM 00:01:09
33 13 Alexandr KOLOBNEV TEAM KATUSHA 00:01:09
34 78 Pieter WEENING ORICA GREENEDGE 00:01:11
35 125 Tony GALLOPIN LOTTO-BELISOL 00:01:27
36 191 Thomas VOECKLER TEAM EUROPCAR 00:01:27
37 96 Lars-Peter NORDHAUG BELKIN PRO CYCLING 00:01:29
38 214 Guillaume LEVARLET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:01:31
39 1 Daniel MARTIN GARMIN - SHARP 00:01:37
40 77 Ivan SANTAROMITA ORICA GREENEDGE 00:02:26
41 73 Simon CLARKE ORICA GREENEDGE 00:02:26
42 213 Jérôme COPPEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:02:26
43 128 * Tim WELLENS LOTTO-BELISOL 00:02:26
44 18 Eduard VORGANOV TEAM KATUSHA 00:02:26
45 95 Paul MARTENS BELKIN PRO CYCLING 00:02:26
46 167 Pieter SERRY OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:02:51
47 33 Mikael CHEREL AG2R LA MONDIALE 00:02:51
48 162 Jan BAKELANTS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:02:51
49 233 Thomas DEGAND WANTY - GROUPE GOBERT 00:02:51
50 17 Angel VICIOSO TEAM KATUSHA 00:02:53
51 204 * David DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM NETAPP-ENDURA 00:03:33
52 207 José PIMENTA COSTA MENDES TEAM NETAPP-ENDURA 00:03:33
53 82 Arnold JEANNESSON FDJ.FR 00:03:33
54 202 Cesare BENEDETTI TEAM NETAPP-ENDURA 00:03:33
55 137 * Daan OLIVIER TEAM GIANT-SHIMANO 00:03:33
56 246 Jarlinson PANTANO COLOMBIA 00:03:33
57 203 Iker CAMANO TEAM NETAPP-ENDURA 00:03:33
58 224 Sergio PARDILLA MTN-QHUBEKA 00:03:33
59 243 Robinson Eduardo CHALAPUD COLOMBIA 00:03:33
60 175 * Fabio FELLINE TREK FACTORY RACING 00:03:33
61 223 * Louis MEINTJES MTN-QHUBEKA 00:03:33
62 176 * Bob JUNGELS TREK FACTORY RACING 00:03:33
63 55 Maxim IGLINSKIY ASTANA PRO TEAM 00:03:33
64 15 Alberto LOSADA TEAM KATUSHA 00:03:33
65 133 * Tom DUMOULIN TEAM GIANT-SHIMANO 00:03:33
66 47 * Diego ULISSI LAMPRE - MERIDA 00:03:33
67 86 Jérémy ROY FDJ.FR 00:03:47
68 36 Matteo MONTAGUTI AG2R LA MONDIALE 00:03:54
69 66 Amaël MOINARD BMC RACING TEAM 00:03:54
70 103 Nathan EARLE TEAM SKY 00:05:16
71 151 Marco MARCATO CANNONDALE 00:05:16
72 168 * Carlos VERONA OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:05:16
73 184 * Thomas SPRENGERS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:05:16
74 8 Fabian WEGMANN GARMIN - SHARP 00:05:16
75 62 John Darwin ATAPUMA BMC RACING TEAM 00:05:16
76 38 Christophe RIBLON AG2R LA MONDIALE 00:05:16
77 4 Ryder HESJEDAL GARMIN - SHARP 00:05:16

© Riproduzione Riservata.