BENVENUTO   |   Login   |   Registrati   |
Imposta Come Homepage   |   Ricerca Avanzata  CERCA  

Tour de France 2014 / Classifica generale e ordine d'arrivo nona tappa: vince Martin, Kiatkowski maglia bianca (Gerardmer-Mulhouse domenica 13 luglio)

Pubblicazione:domenica 13 luglio 2014 - Ultimo aggiornamento:domenica 13 luglio 2014, 19.44

TOUR DE FRANCE 2014, ORDINE D'ARRIVO NONA TAPPA (GERARDMER-MULHOUSE, 170 KM)

 

RANKRIDERRIDER NO.TEAMTIMESGAP
 
 
 
 
 
 
1. GER MARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 09' 34''  
2. SUI CANCELLARA Fabian 163 TREK FACTORY RACING 04h 12' 19'' + 02' 45''
3. BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 04h 12' 19'' + 02' 45''
4. NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 12' 19'' + 02' 45''
5. ITA MONTAGUTI Matteo 88 AG2R LA MONDIALE 04h 12' 19'' + 02' 45''
6. ESP ROJAS GIL José Joaquin 18 MOVISTAR TEAM 04h 12' 19'' + 02' 45''
7. NED KRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 04h 12' 19'' + 02' 45''
8. FRA CHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 04h 12' 19'' + 02' 45''
9. FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 12' 19'' + 02' 45''
10. POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 12' 19'' + 02' 45''
11. ITA DE MARCHI Alessandro 53 CANNONDALE 04h 12' 19'' + 02' 45''
12. ESP NAVARRO GARCIA Daniel 171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 12' 19'' + 02' 45''
13. ESP VALLS Rafael 119 LAMPRE - MERIDA 04h 12' 19'' + 02' 45''
14. FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 04h 12' 19'' + 02' 45''
15. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 36 TINKOFF-SAXO 04h 12' 19'' + 02' 45''
16. FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 04h 12' 19'' + 02' 45''
17. FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 04h 12' 19'' + 02' 45''
18. FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 12' 19'' + 02' 45''
19. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 04h 12' 19'' + 02' 45''
20. ESP RODRIGUEZ Joaquim 21 TEAM KATUSHA 04h 12' 25'' + 02' 51''
21. SLO SPILAK Simon 28 TEAM KATUSHA 04h 12' 28'' + 02' 54''
22. EST KANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 04h 17' 20'' + 07' 46''
23. DEN FUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 04h 17' 20'' + 07' 46''
24. ITA SCARPONI Michele 47 ASTANA PRO TEAM 04h 17' 20'' + 07' 46''
25. ITA NIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 04h 17' 20'' + 07' 46''
26. ESP CONTADOR Alberto 31 TINKOFF-SAXO 04h 17' 20'' + 07' 46''

< PAG. PREC.   PAG. SUCC. >