BENVENUTO   |   Login   |   Registrati   |

Risultati Serie D / Classifiche aggiornate dei Gironi A, B, C, D, E, G, H, I. I finali dell partite (oggi, 8 novembre 2015, 11a e 12a giornata)

Un pallone da calcio (Infophoto) Un pallone da calcio (Infophoto)

Risultati Gruppo G

14:00 Finale Lanusei Calcio 2 - 1 Albalonga
14:00 Finale Muravera 3 - 3 Cynthia
14:30 Finale Flaminia 3 - 0 Castiadas
14:30 Finale Grosseto 3 - 1 Ostia Mare
14:30 Finale Nuorese 3 - 0 San Cesareo
14:30 Finale Olbia 3 - 2 Arzachena
14:30 Finale Torres 1 - 1 Astrea
14:30 Finale Trastevere Calcio 2 - 1 Budoni
15:00 Finale Rieti 0 - 0 Viterbese

 

Classifica Gruppo G


SquadraPGVNPRP
1. Arzachena 11 7 2 2 19:10 23
2. Albalonga 11 6 3 2 23:13 21
3. Rieti 11 6 3 2 14:5 21
4. Grosseto 11 6 3 2 22:17 21
5. Nuorese 11 5 4 2 13:7 19
6. Viterbese 11 4 6 1 13:8 18
7. Ostia Mare 11 6 0 5 14:10 18
8. Lanusei Calcio 11 4 5 2 12:13 17
9. Olbia 11 5 2 4 21:18 16
10. Torres 11 4 4 3 12:11 16
11. Flaminia 11 4 2 5 17:18 14
12. Cynthia 11 3 5 3 14:16 14
13. Budoni 11 3 4 4 14:20 13
14. Trastevere Calcio 11 3 3 5 9:12 12
15. Muravera 11 3 2 6 16:18 11
16. Astrea 11 1 3 7 8:21 6
17. Castiadas 11 1 2 8 8:20 5
18. San Cesareo 11 1 1 9 7:19 4

 

Risultati Gruppo H

14:30 Finale Aprilia 1 - 0 Taranto
14:30 Finale FC Turris 2 - 2 Bellegra
14:30 Finale Gallipoli 1 - 1 Bisceglie
14:30 Finale Isola Liri 0 - 0 Francavilla
14:30 Finale Nardò 0 - 0 Potenza
14:30 Finale Picerno 1 - 2 Manfredonia
14:30 Finale San Severo 3 - 0 Marcianise
14:30 Finale Torrecuso 1 - 0 Pomigliano
14:30 Finale Virtus Francavilla 1 - 0 Fondi

Classifica Gruppo H


SquadraPGVNPRP
1. Nardò 11 8 2 1 21:8 26
2. Virtus Francavilla 11 7 2 2 14:9 23
3. Francavilla 11 7 2 2 25:9 23
4. Taranto 11 6 3 2 19:10 21
5. Pomigliano 11 6 2 3 19:15 20
6. Isola Liri 11 5 4 2 14:11 19
7. Fondi 11 5 3 3 26:18 18
8. Bisceglie 11 5 2 4 12:10 17
9. San Severo 11 6 0 5 21:17 16
10. FC Turris 11 4 3 4 16:15 15
11. Marcianise 11 4 2 5 15:16 14
12. Torrecuso 11 4 1 6 23:22 13
13. Manfredonia 11 3 4 4 15:20 13
14. Potenza 11 3 4 4 12:21 13
15. Aprilia 11 2 1 8 11:23 7
16. Gallipoli 11 1 3 7 10:24 6
17. Bellegra 11 0 5 6 11:22 5
18. Picerno 11 1 1 9 10:24 4

 

Risultati Gruppo I

14:30 Finale Agropoli 0 - 0 Scordia
14:30 Finale Aversa 1 - 0 Marsala
14:30 Finale Due Torri 0 - 0 Siracusa
14:30 Finale Gelbison Cilento 2 - 2 Vibonese
14:30 Finale Leonfortese 2 - 1 Cavese
14:30 Finale Noto 1 - 1 Nerostellati Frattese
14:30 Finale Reggio Calabria 1 - 0 Gragnano
14:30 Finale Roccella 0 - 1 Vigor Lamezia
14:30 Finale Sarnese 3 - 2 Rende

Classifica Gruppo I


SquadraPGVNPRP
1. Cavese 12 7 2 3 19:11 23
2. Nerostellati Frattese 11 7 1 3 19:12 22
3. Siracusa 11 6 3 2 27:15 21
4. Sarnese 11 5 4 2 17:8 19
5. Due Torri 11 5 4 2 11:7 19
6. US Palmese 11 5 3 3 20:17 18
7. Vibonese 11 5 3 3 14:14 18
8. Leonfortese 11 4 5 2 11:10 17
9. Aversa 11 5 3 3 12:7 16
10. Reggio Calabria 12 5 1 6 14:15 16
11. Gragnano 11 4 3 4 14:13 15
12. Roccella 11 4 3 4 15:16 15
13. Noto 12 2 7 3 10:12 13
14. Agropoli 12 3 4 5 11:14 13
15. Rende 12 3 3 6 12:13 12
16. Marsala 12 3 3 6 8:11 12
17. Scordia 11 2 4 5 13:14 10
18. Gelbison Cilento 11 2 3 6 8:22 9
19. Vigor Lamezia 12 1 1 10 5:29 3
© Riproduzione Riservata.