BENVENUTO   |   Login   |   Registrati   |

Diretta / Giro di Polonia 2015, 7^ed ultima tappa: vince Marcin Bialoblocki, Jon Izaguirre in maglia gialla (crono Cracovia, sabato 8 agosto)

  Racer Start No Team Time Loss
1 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 64 MOV 26h 04' 38''  
2 DE CLERCQ Bart 125 LTS 26h 04' 40'' + 00' 02''
3 HERMANS Ben 55 BMC 26h 04' 41'' + 00' 03''
4 ZAKARIN Ilnur 108 KAT 26h 04' 52'' + 00' 14''
5 ARU Fabio 21 AST 26h 04' 53'' + 00' 15''
6 ULISSI Diego 47 LAM 26h 04' 57'' + 00' 19''
7 RIBLON Christophe 147 ALM 26h 05' 18'' + 00' 40''
8 HENAO Montoya Sergio Luis 33 SKY 26h 05' 32'' + 00' 54''
9 FORMOLO Davide 133 TCG 26h 06' 01'' + 01' 23''
10 NIEVE ITURRALDE Mikel 36 SKY 26h 06' 10'' + 01' 32''
11 REBELLIN Davide 176 CCC 26h 06' 37'' + 01' 59''
12 REICHENBACH Sebastien 157 IAM 26h 06' 44'' + 02' 06''
13 SORENSEN Chris Anker 5 TCS 26h 07' 30'' + 02' 52''
14 ZOIDL Riccardo 98 TFR 26h 07' 32'' + 02' 54''
15 VAN DEN BROECK Jurgen 127 LTS 26h 08' 19'' + 03' 41''
16 MONFORT Maxime 126 LTS 26h 08' 51'' + 04' 13''
17 CRADDOCK Lawson 82 TGA 26h 09' 11'' + 04' 33''
18 MOINARD Amael 56 BMC 26h 09' 21'' + 04' 43''
19 KISERLOVSKI Robert 4 TCS 26h 12' 10'' + 07' 32''
20 VORGANOV Eduard 106 KAT 26h 14' 33'' + 09' 55''
21 BENNET George 113 TLJ 26h 14' 34'' + 09' 56''
22 MARCZYŃSKI Tomasz 187 POL 26h 16' 13'' + 11' 35''
23 ELISSONDE Kenny 162 FDJ 26h 16' 57'' + 12' 19''
24 TIRALONGO Paolo 27 AST 26h 17' 33'' + 12' 55''
25 WARBASSE Lawrence 158 IAM 26h 20' 14'' + 15' 36''
26 BRAMBILLA Gianluca 14 EQS 26h 23' 01'' + 18' 23''
27 PATERSKI Maciej 171 CCC 26h 24' 15'' + 19' 37''
28 ROSA Diego 26 AST 26h 24' 21'' + 19' 43''
29 ZEITS Andrey 28 AST 26h 24' 23'' + 19' 45''
30 ATAPUMA HURTADO Darwin 51 BMC 26h 25' 05'' + 20' 27''
31 VAKOC Petr 17 EQS 26h 26' 11'' + 21' 33''
32 ARMEE Sander 121 LTS 26h 26' 30'' + 21' 52''
33 HANSEN Jesper 3 TCS 26h 26' 45'' + 22' 07''
34 ANTON HERNANDEZ Igor 62 MOV 26h 27' 56'' + 23' 18''
35 VELITS Peter 58 BMC 26h 30' 44'' + 26' 06''
36 VILLELLA Davide 138 TCG 26h 31' 12'' + 26' 34''
37 PETROV Evgeny 6 TCS 26h 32' 35'' + 27' 57''
38 SAMOILAU Branislau 173 CCC 26h 32' 52'' + 28' 14''
39 CATALDO Dario 23 AST 26h 33' 33'' + 28' 55''
40 MORI Manuele 46 LAM 26h 34' 04'' + 29' 26''
41 MEIER Christian 74 OGE 26h 35' 11'' + 30' 33''
42 VERONA Quintanilla Carlos 18 EQS 26h 36' 18'' + 31' 40''
43 PUCCIO Salvatore 37 SKY 26h 36' 22'' + 31' 44''
44 CATTANEO Mattia 43 LAM 26h 37' 14'' + 32' 36''
45 MOSER Moreno 131 TCG 26h 37' 14'' + 32' 36''
46 CHEVRIER Clement 152 IAM 26h 37' 16'' + 32' 38''
47 BOUET Maxime 13 EQS 26h 40' 51'' + 36' 13''
48 TANKINK Bram 117 TLJ 26h 41' 20'' + 36' 42''
49 DILLIER Silvan 54 BMC 26h 41' 31'' + 36' 53''
50 DENIFL Stefan 153 IAM 26h 41' 47'' + 37' 09''
51 GOŁAŚ Michał 12 EQS 26h 41' 57'' + 37' 19''
52 BOSWELL Ian 31 SKY 26h 42' 35'' + 37' 57''
53 POLJANSKI Paweł 2 TCS 26h 42' 43'' + 38' 05''
54 CAPECCHI Eros 63 MOV 26h 42' 49'' + 38' 11''
55 GARCIA Lopez David 35 SKY 26h 44' 06'' + 39' 28''
56 FROHLINGER Jhoannes 85 TGA 26h 46' 46'' + 42' 08''
57 NIEMIEC Przemysław 41 LAM 26h 47' 04'' + 42' 26''
58 JEANNESSON Arnold 161 FDJ 26h 48' 14'' + 43' 36''
59 DE MARCHI Alessandro 53 BMC 26h 49' 33'' + 44' 55''
60 LINDEMAN Bert-Jan 116 TLJ 26h 51' 44'' + 47' 06''
61 RUTKIEWICZ Marek 177 CCC 26h 52' 13'' + 47' 35''
62 DEIGNAN Philip 32 SKY 26h 53' 51'' + 49' 13''
63 BREEN Vegard 123 LTS 26h 54' 40'' + 50' 02''
64 NOCENTINI Rinaldo 145 ALM 26h 55' 30'' + 50' 52''
65 VENTOSO Francisco Jose 67 MOV 26h 55' 49'' + 51' 11''
66 CONTI Valerio 48 LAM 26h 56' 12'' + 51' 34''
67 HIRT Jan 174 CCC 26h 57' 38'' + 53' 00''
68 DOMONT Axel 146 ALM 26h 57' 52'' + 53' 14''
69 BONNAFOND Guillaume 143 ALM 26h 57' 53'' + 53' 15''
70 MOHRIC Matej 136 TCG 26h 58' 13'' + 53' 35''
71 BYSTROM Sven Erik 102 KAT 26h 58' 14'' + 53' 36''
72 MIHAYLOV Nikolay 175 CCC 26h 58' 18'' + 53' 40''
73 BOLE Grega 172 CCC 26h 58' 19'' + 53' 41''
74 PICHON Laurent 167 FDJ 26h 59' 22'' + 54' 44''
75 FRANCZAK Paweł 184 POL 26h 59' 41'' + 55' 03''
76 BELTRAN Edward 8 TCS 26h 59' 50'' + 55' 12''
77 ZIELIŃSKI Kamil 188 POL 27h 06' 22'' + 01h 01' 44''
78 REYNES Vicente 151 IAM 27h 06' 51'' + 01h 02' 13''
79 BEPPU Fumiyuki 92 TFR 27h 07' 06'' + 01h 02' 28''
80 STACHOWIAK Adam 186 POL 27h 07' 21'' + 01h 02' 43''
81 CHERNETSKI Sergei 103 KAT 27h 07' 26'' + 01h 02' 48''
82 BATEK Dariusz 181 POL 27h 07' 27'' + 01h 02' 49''
83 VAN WINDEN Dennis 118 TLJ 27h 07' 51'' + 01h 03' 13''
84 FUMEAUX Jonathan 154 IAM 27h 08' 10'' + 01h 03' 32''
85 BODNAR Maciej 1 TCS 27h 08' 33'' + 01h 03' 55''
86 LE GAC Olivier 165 FDJ 27h 09' 24'' + 01h 04' 46''
87 GRADEK Kamil 185 POL 27h 09' 31'' + 01h 04' 53''
88 KIRYIENKA Vasil 34 SKY 27h 10' 11'' + 01h 05' 33''
89 HAYMAN Mathew 77 OGE 27h 10' 12'' + 01h 05' 34''
90 VEIKKANEN Jussi 168 FDJ 27h 10' 42'' + 01h 06' 04''
91 DOCKER Mitchell 72 OGE 27h 11' 21'' + 01h 06' 43''
92 MEZGEC Luka 88 TGA 27h 11' 43'' + 01h 07' 05''
93 SMUKULIS Gatis 105 KAT 27h 12' 47'' + 01h 08' 09''
94 HOWSON Damien 75 OGE 27h 15' 10'' + 01h 10' 32''
95 POPOVYCH Yaroslav 95 TFR 27h 16' 34'' + 01h 11' 56''
96 VAN ASBROECK Tom 112 TLJ 27h 17' 20'' + 01h 12' 42''
97 KLUGE Roger 155 IAM 27h 19' 20'' + 01h 14' 42''
98 SERGENT Jesse 96 TFR 27h 20' 03'' + 01h 15' 25''
99 TURGOT Sebastien 148 ALM 27h 20' 09'' + 01h 15' 31''
100 EWAN Caleb 71 OGE 27h 21' 44'' + 01h 17' 06''
101 SKJERPING Kristoffer 137 TCG 27h 21' 56'' + 01h 17' 18''
102 BIAŁOBŁOCKI Marcin 183 POL 27h 23' 02'' + 01h 18' 24''
103 GRETSCH Patrick 144 ALM 27h 25' 22'' + 01h 20' 44''
104 KITTEL Marcel 81 TGA 27h 26' 37'' + 01h 21' 59''
105 BAGDONAS Gediminas 141 ALM 27h 29' 25'' + 01h 24' 47''
106 SUTTERLIN Jasha 66 MOV 27h 32' 55'' + 01h 28' 17''
107 ZANDIO ECHAIDE Xabier 38 SKY 27h 34' 02'' + 01h 29' 24''
108 STAMSNIJDER Tom 83 TGA 27h 34' 18'' + 01h 29' 40''
109 KEIZER Martijn 115 TLJ 27h 40' 03'' + 01h 35' 25''
110 COLEDAN Marco 93 TFR 27h 41' 39'' + 01h 37' 01''
111 FLENS Rick 114 TLJ 27h 41' 43'' + 01h 37' 05''
112 LANCASTER Brett 73 OGE 27h 45' 59'' + 01h 41' 21''
113 DE BACKER Bert 84 TGA 27h 46' 33'' + 01h 41' 55''
© Riproduzione Riservata.