BENVENUTO   |   Login   |   Registrati   |

Calcio e altri Sport

Giro di Polonia 2015/ Vincitore e classifica: Jon Izaguirre Insausti vince la corsa, Fabio Aru quinto

(INFOPHOTO)(INFOPHOTO)

  Racer Start No Team Time
1 BIAŁOBŁOCKI Marcin 183 POL 28' 45''
2 KIRYIENKA Vasil 34 SKY + 00' 02''
3 FLENS Rick 114 TLJ + 00' 59''
4 HOWSON Damien 75 OGE + 01' 09''
5 VAN DEN BROECK Jurgen 127 LTS + 01' 16''
6 GRETSCH Patrick 144 ALM + 01' 23''
7 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 64 MOV + 01' 24''
8 ZAKARIN Ilnur 108 KAT + 01' 25''
9 ZOIDL Riccardo 98 TFR + 01' 26''
10 BODNAR Maciej 1 TCS + 01' 26''
11 HERMANS Ben 55 BMC + 01' 27''
12 DE CLERCQ Bart 125 LTS + 01' 30''
13 MARCZYŃSKI Tomasz 187 POL + 01' 31''
14 SERGENT Jesse 96 TFR + 01' 32''
15 BOUET Maxime 13 EQS + 01' 34''
16 COLEDAN Marco 93 TFR + 01' 36''
17 ARU Fabio 21 AST + 01' 36''
18 ZEITS Andrey 28 AST + 01' 41''
19 KEIZER Martijn 115 TLJ + 01' 43''
20 VAKOC Petr 17 EQS + 01' 44''
21 BAGDONAS Gediminas 141 ALM + 01' 46''
22 MONFORT Maxime 126 LTS + 01' 48''
23 SAMOILAU Branislau 173 CCC + 01' 49''
24 CONTI Valerio 48 LAM + 01' 49''
25 MIHAYLOV Nikolay 175 CCC + 01' 50''
26 SUTTERLIN Jasha 66 MOV + 01' 52''
27 CRADDOCK Lawson 82 TGA + 01' 55''
28 WARBASSE Lawrence 158 IAM + 01' 56''
29 SORENSEN Chris Anker 5 TCS + 01' 56''
30 ULISSI Diego 47 LAM + 01' 57''
31 RIBLON Christophe 147 ALM + 01' 59''
32 KITTEL Marcel 81 TGA + 01' 59''
33 TANKINK Bram 117 TLJ + 02' 03''
34 PATERSKI Maciej 171 CCC + 02' 03''
35 PUCCIO Salvatore 37 SKY + 02' 09''
36 KLUGE Roger 155 IAM + 02' 10''
37 ROSA Diego 26 AST + 02' 13''
38 DILLIER Silvan 54 BMC + 02' 14''
39 ELISSONDE Kenny 162 FDJ + 02' 15''
40 VORGANOV Eduard 106 KAT + 02' 18''
41 MOINARD Amael 56 BMC + 02' 18''
42 HANSEN Jesper 3 TCS + 02' 18''
43 BENNET George 113 TLJ + 02' 19''
44 CATTANEO Mattia 43 LAM + 02' 24''
45 FUMEAUX Jonathan 154 IAM + 02' 26''
46 TIRALONGO Paolo 27 AST + 02' 30''
47 DENIFL Stefan 153 IAM + 02' 30''
48 HENAO Montoya Sergio Luis 33 SKY + 02' 32''
49 GRADEK Kamil 185 POL + 02' 36''
50 REICHENBACH Sebastien 157 IAM + 02' 36''
51 VELITS Peter 58 BMC + 02' 38''
52 BRAMBILLA Gianluca 14 EQS + 02' 40''
53 BREEN Vegard 123 LTS + 02' 40''
54 GOŁAŚ Michał 12 EQS + 02' 40''
55 SKJERPING Kristoffer 137 TCG + 02' 41''
56 CAPECCHI Eros 63 MOV + 02' 42''
57 HAYMAN Mathew 77 OGE + 02' 44''
58 PETROV Evgeny 6 TCS + 02' 44''
59 NIEMIEC Przemysław 41 LAM + 02' 45''
60 VENTOSO Francisco Jose 67 MOV + 02' 47''
61 NIEVE ITURRALDE Mikel 36 SKY + 02' 48''
62 REBELLIN Davide 176 CCC + 02' 48''
63 VERONA Quintanilla Carlos 18 EQS + 02' 48''
64 FORMOLO Davide 133 TCG + 02' 50''
65 MEIER Christian 74 OGE + 02' 50''
66 VAN ASBROECK Tom 112 TLJ + 02' 53''
67 ZANDIO ECHAIDE Xabier 38 SKY + 02' 55''
68 KISERLOVSKI Robert 4 TCS + 03' 00''
69 ZIELIŃSKI Kamil 188 POL + 03' 03''
70 REYNES Vicente 151 IAM + 03' 04''
71 LINDEMAN Bert-Jan 116 TLJ + 03' 07''
72 MEZGEC Luka 88 TGA + 03' 08''
73 CHEVRIER Clement 152 IAM + 03' 09''
74 SMUKULIS Gatis 105 KAT + 03' 10''
75 MORI Manuele 46 LAM + 03' 11''
76 BEPPU Fumiyuki 92 TFR + 03' 11''
77 DE MARCHI Alessandro 53 BMC + 03' 13''
78 VILLELLA Davide 138 TCG + 03' 16''
79 DOCKER Mitchell 72 OGE + 03' 16''
80 BOSWELL Ian 31 SKY + 03' 18''
81 CATALDO Dario 23 AST + 03' 22''
82 RUTKIEWICZ Marek 177 CCC + 03' 24''
83 STACHOWIAK Adam 186 POL + 03' 26''
84 DOMONT Axel 146 ALM + 03' 29''
85 ANTON HERNANDEZ Igor 62 MOV + 03' 29''
86 NOCENTINI Rinaldo 145 ALM + 03' 30''
87 CHERNETSKI Sergei 103 KAT + 03' 31''
88 BATEK Dariusz 181 POL + 03' 32''
89 POLJANSKI Paweł 2 TCS + 03' 37''
90 POPOVYCH Yaroslav 95 TFR + 03' 38''
91 DE BACKER Bert 84 TGA + 03' 41''
92 JEANNESSON Arnold 161 FDJ + 03' 45''
93 BONNAFOND Guillaume 143 ALM + 03' 52''
94 MOHRIC Matej 136 TCG + 03' 54''
95 FROHLINGER Jhoannes 85 TGA + 03' 55''
96 PICHON Laurent 167 FDJ + 03' 58''
97 TURGOT Sebastien 148 ALM + 03' 58''
98 GARCIA Lopez David 35 SKY + 03' 59''
99 BYSTROM Sven Erik 102 KAT + 03' 59''
100 VAN WINDEN Dennis 118 TLJ + 04' 04''
101 STAMSNIJDER Tom 83 TGA + 04' 06''
102 ARMEE Sander 121 LTS + 04' 10''
103 VEIKKANEN Jussi 168 FDJ + 04' 15''
104 LANCASTER Brett 73 OGE + 04' 16''
105 LE GAC Olivier 165 FDJ + 04' 17''
106 BOLE Grega 172 CCC + 04' 28''
107 DEIGNAN Philip 32 SKY + 04' 33''
108 ATAPUMA HURTADO Darwin 51 BMC + 04' 36''
109 MOSER Moreno 131 TCG + 04' 38''
110 FRANCZAK Paweł 184 POL + 05' 26''
111 BELTRAN Edward 8 TCS + 05' 27''
112 EWAN Caleb 71 OGE + 05' 39''
113 HIRT Jan 174 CCC + 11' 53''