BENVENUTO   |   Login   |   Registrati   |
Imposta Come Homepage   |   Ricerca Avanzata  CERCA  

Risultati Serie D / Le partite e le classifiche: i gironi A, B, C, D, E, F, G, H, I. Finali! (oggi, 16 settembre 2015, 3a giornata)

Pubblicazione:mercoledì 16 settembre 2015 - Ultimo aggiornamento:mercoledì 16 settembre 2015, 23.25

Alessandro Lucarelli - Infophoto Alessandro Lucarelli - Infophoto

RISULTATI SERIE D MERCOLEDI' 15 SETTEMBRE 2015

GIRONE A

FINALE Acqui-Derthona 0-3

FINALE Bra-Fezzanese 4-1

FINALE Castellazzo-Pinerolo 1-2

FINALE Chieri-RapalloBogliasco 2-2

FINALE Gozzano-Lavagnese 1-1

FINALE OltrepoVoghera-Ligorna 1-1

FINALE Pro Settimo-Novese 1-1

FINALE Sestri Levante-Borgosesia 0-1

FINALE Sporting Bellinzago-Argentina 2-0

FINALE Vado-Caronnese 1-4

 

GIRONE B

FINALE Caravaggio-Bustese Roncalli 2-1

FINALE Ciserano-Ciliverghe Mazzano 0-0

FINALE MapelloBonate-Fiorenzuola 0-0

FINALE Inveruno-Varesina 0-0

FINALE Seregno-Pontisola 0-0

FINALE Folgore Caratese-Monza 1-3

FINALE Lecco-Sondrio 3-0

FINALE Piacenza-Pergolettese 2-0

FINALE Pro Sesto-Grumellese 3-2

FINALE Virtus Bergamo-Olginatese 2-0

 

GIRONE C

FINALE Dro-Albano 0-5

FINALE Este-Levico Terme 0-0

FINALE Mestre-Montebelluna 0-2

FINALE Ripa Fenadora-Tamai 1-0

FINALE Triestina-Calvi Noale 1-2

FINALE Uf Monfalcone-Venezia 1-2

FINALE Virtus Verona-SP Padova 5-1

FINALE Sacilese-Liventina 2-2

FINALE Giorgione-Campodarsego 1-3

FINALE Belluno-Fontanafredda 1-1

 

GIRONE D

RINVIATA ArzignanoChiampo-Forli

FINALE Bellaria Igea-Romagna Centro 0-0

FINALE Correggese-Altovicentino 1-2

FINALE Delta Rovigo-Legnano Salus 2-2

FINALE Fortis Juventus-Parma 0-5

FINALE Mezzolara-Clodiense 3-1

FINALE Ravenna-Castelfranco 0-2

FINALE Sammaurese-Lentigione 0-1

FINALE San Marino-Imolese 2-1

FINALE Villafranca-Ribelle 0-1

 

GIRONE E

FINALE Città di Castello-Montemurlo 1-1

FINALE Foligno-Ponsacco 3-0

FINALE Ghivizzano Borgo-Gualdo Casacastalda 2-2

FINALE Gubbio-Gavorrano 2-1

FINALE Massese-Voluntas Spoleto 1-1

FINALE Poggibonsi-Pianese 1-1

FINALE Sangiovannese-Valdinievole Montecatini 1-2

FINALE Scandicci-Vivi Altotevere 1-2

FINALE Viareggio 2014-Colligiana 1-1

 

GIRONE F

FINALE Avezzano-Agnonese 4-3

FINALE Campobasso-Sambenedettese 0-1

FINALE Castelfilardo-San Nicolò 1-1

FINALE Fermana-Chieti 2-1

FINALE Giulianova-Isernia 1-2

FINALE Matelica-Amiternina 3-3

FINALE Vis Pescaro-Recanatese 2-3

FINALE Monticelli-Jesina 3-0

FINALE Fano-Folgore Veregra 3-0


GIRONE G 

FINALE Budoni-Albalonga 2-5

FINALE Castiadas-Arzachena 1-2

FINALE Flaminia-Muravera 0-4

FINALE Grosseto-Lanusei Calcio 2-2

FINALE San Cesareo-Viterbese 0-2

FINALE Torres-Cynthia 2-1

FINALE Trastevere Calcio-Rieti 0-2

FINALE Nuorese-Olbia 2-0

FINALE Ostia Mare-Astrea 2-0

 

GIRONE H

FINALE Bisceglie-Taranto 2-1

FINALE Fondi-Bellagra 2-0

FINALE Gallipoli-Fc Turris 0-0

FINALE Isola Liri-San Severo 1-0

FINALE Manfredonia-Maricanise 1-0

FINALE Picerno-Potenza 3-1

FINALE Pomigliano-Francavilla 1-3

FINALE Torrecuso-Aprilia 3-0

FINALE Virtus Francavilla-Nardò 0-1

 

GIRONE I

FINALE Aversa-Gelbison Cilento 2-0

FINALE Cavese-Us Palmese 5-3

FINALE Leonfortese-Agropoli 1-1

FINALE Marsala-Nerostellati Frattese 2-1

FINALE Rende-Gragnano 2-0

FINALE Roccella-Reggio Calabria 3-1

FINALE Sarnese-Noto 2-1

FINALE Vigor Lamezia-Scordia 0-4

FINALE Siracusa-Vibonese 2-2


< PAG. PREC.   PAG. SUCC. >