BENVENUTO   |   Login   |   Registrati   |
Imposta Come Homepage   |   Ricerca Avanzata  CERCA  

Risultati Serie D/ Le partite e la classifica aggiornata. Gironi A, B, C, D, E, F, G, H, I: finali! Pokerissimo Parma (oggi, 17 gennaio 2016)

Pubblicazione: - Ultimo aggiornamento:

(dall'account ufficiale facebook.com/nerostellati.frattese.9)  (dall'account ufficiale facebook.com/nerostellati.frattese.9)

GIRONE D

Altovicentino-Correggese 4-0

Castelfranco-Ravenna 1-2

Clodiense-Mezzolara 1-2

Forlì-ArzignanoChiampo 2-1

Imolese-San Marino 3-1

Legnago Salus-Delta Rovigo 5-3

Lentigione-Sammaurese 0-1

Parma-Fortis Juventus 5-0

Ribelle-Villafranca 3-2

Romagna Centro-Bellaria Igea 1-1

 

CLASSIFICA

1. Parma 22 17 5 0 52:9 56
2. Altovicentino 22 15 4 3 49:21 49
3. Forlì 22 13 6 3 45:27 45
4. San Marino 22 12 5 5 32:22 41
5. Delta Rovigo 22 12 2 8 44:33 38
6. Imolese 22 10 5 7 35:26 35
7. Ribelle 22 10 5 7 35:33 35
8. Sammaurese 22 8 7 7 33:30 31
9. Castelfranco 22 7 9 6 30:26 30
10. Correggese 22 8 6 8 31:29 30
11. Legnago Salus 22 6 12 4 30:28 30
12. Lentigione 22 8 5 9 28:30 29
13. Ravenna 22 5 11 6 33:34 26
14. ArzignanoChiampo 22 7 5 10 33:35 26
15. Mezzolara 22 5 9 8 19:31 24
16. Villafranca 22 5 6 11 29:36 21
17. Romagna Centro 22 4 8 10 22:32 20
18. Clodiense 22 2 5 15 19:50 11
19. Fortis Juventus 22 2 5 15 23:57 11
20. Bellaria Igea 22 1 6 15 20:53 9

 

GIRONE E

Colligiana-Viareggio 0-2

Gavorrano-Gubbio 1-0

Gualdo Casacastalda-Ghivizzano Borgo 1-1

Montemurlo-Città di Castello 2-0

Pianese-Poggibonsi 0-0

Ponsacco-Foligno 1-0

Valdinievole Montecatini-Sangiovannese 2-1

Vivi Altotevere-Scandicci 0-1

Voluntas Spoleto-Massese 0-4

 

CLASSIFICA

1. Gavorrano 20 11 7 2 34:18 40
2. Valdinievole Montecatini 20 12 2 6 26:18 38
3. Montemurlo 20 10 5 5 27:18 35
4. Gubbio 20 10 4 6 21:18 34
5. Ghivizzano Borgo 20 9 6 5 31:23 33
6. Foligno 20 10 2 8 27:22 32
7. Ponsacco 20 10 1 9 23:25 31
8. Colligiana 20 8 6 6 36:24 30
9. Poggibonsi 20 7 8 5 25:16 29
10. Viareggio 2014 20 6 10 4 24:17 28
11. Sangiovannese 20 7 7 6 27:26 28
12. Pianese 20 6 7 7 21:17 25
13. Citta di Castello 20 7 4 9 25:33 25
14. Massese 20 4 7 9 18:21 19
15. Scandicci 20 4 7 9 19:30 19
16. Vivi Altotevere 20 4 6 10 14:23 18
17. Gualdo Casacastalda 20 4 6 10 18:32 18
18. Voluntas Spoleto 20 2 3 15 14:49 9

 

 

GIRONE F

Amitermina-Matelica 1-0

Chieti-Fermana 0-1

Folgore Veregra-Fano 0-3

Isernia-Giulianova 1-0

Jesina-Monticelli 1-0

Recanatese-Vis Pesaro 1-0

Sambenedettese-Campobasso 2-1

San Nicolò-Castelfidardo 3-2

 

CLASSIFICA

1. Sambenedettese 20 15 3 2 47:24 48
2. Fano 20 12 4 4 31:18 40
3. Matelica 20 12 3 5 39:21 39
4. San Nicoló 20 8 7 5 28:20 31
5. Jesina 20 9 3 8 24:26 30
6. Campobasso 20 8 5 7 25:22 29
7. Monticelli 20 7 6 7 29:26 27
8. Fermana 20 6 9 5 29:27 27
9. Chieti 20 6 8 6 25:21 26
10. Folgore Veregra 20 7 5 8 23:25 26
11. Isernia 20 7 5 8 19:27 26
12. Recanatese 20 6 7 7 24:32 25
13. Avezzano 19 6 6 7 29:29 24
14. Castelfidardo 20 4 8 8 18:25 20
15. Vis Pesaro 20 4 7 9 19:27 19
16. Agnonese 19 4 5 10 27:35 17
17. Amiternina 20 3 8 9 22:33 17
18. Giulianova 20 4 3 13 16:36 15


< PAG. PREC.   PAG. SUCC. >