BENVENUTO   |   Login   |   Registrati   |
Imposta Come Homepage   |   Ricerca Avanzata  CERCA  

Risultati Serie D/ Le partite e la classifica aggiornata. Gironi A, B, C, D, E, F, G, H, I: finali! Pokerissimo Parma (oggi, 17 gennaio 2016)

Pubblicazione: - Ultimo aggiornamento:

(dall'account ufficiale facebook.com/nerostellati.frattese.9)  (dall'account ufficiale facebook.com/nerostellati.frattese.9)

GIRONE G

Albalonga-Budoni 1-1

Arzachena-Castiadas 0-3

Astra-Ostia Mare 1-0

Cynthia-Torres 0-6

Lanusei Calcio-Grosseto 2-2

Muravera-Flaminia 1-1

Olbia-Nuorese 1-1

Rieti-Trastevere Calcio 2-1

Viterbese-San Cesareo 4-0

 

CLASSIFICA

1. Viterbese 20 12 6 2 39:15 42
2. Rieti 20 13 3 4 30:15 42
3. Grosseto 20 12 5 3 45:27 41
4. Arzachena 20 11 5 4 28:21 38
5. Torres 20 10 7 3 36:18 37
6. Nuorese 20 10 5 5 26:16 35
7. Albalonga 20 9 4 7 39:28 31
8. Olbia 20 9 5 6 35:30 31
9. Ostia Mare 20 9 2 9 24:21 29
10. Trastevere Calcio 20 8 4 8 22:21 28
11. Flaminia 20 6 4 10 26:31 22
12. Lanusei Calcio 20 5 7 8 17:28 22
13. Muravera 20 5 5 10 21:26 20
14. Cynthia 20 4 6 10 18:32 18
15. Budoni 20 4 6 10 18:32 18
16. Castiadas 20 4 4 12 18:38 16
17. San Cesareo 20 3 4 13 12:30 13
18. Astrea 20 3 4 13 13:38 13

 

GIRONE H

Aprilia-Torrecuso 2-1

Bellegra-Fondi 3-2

Francavilla-Pomigliano 1-0

Marcianise-Manfredonia 1-0

Nardò-Virtus Francavilla 0-0

Potenza-Picerno 0-2

San Severo-Isola Liri 2-1

Taranto-Bisceglie 2-0

Turris-Gallipoli 3-1

 

CLASSIFICA

1. Virtus Francavilla 20 13 3 4 30:19 42
2. Francavilla 20 11 5 4 37:18 38
3. Fondi 20 10 6 4 50:30 36
4. Taranto 20 10 5 5 32:20 35
5. Nardò 20 9 8 3 28:16 35
6. Bisceglie 20 9 4 7 26:23 31
7. Pomigliano 20 9 4 7 31:29 31
8. Torrecuso 20 9 3 8 42:34 30
9. Turris 20 9 3 8 31:31 30
10. San Severo 20 10 1 9 38:32 29
11. Isola Liri 20 7 5 8 26:30 26
12. Manfredonia 20 7 5 8 28:35 26
13. Marcianise 20 7 4 9 26:27 25
14. Potenza 20 7 4 9 26:39 25
15. Bellegra 20 4 8 8 26:35 20
16. Aprilia 20 5 3 12 21:36 18
17. Gallipoli 20 3 4 13 16:39 13
18. Picerno 20 3 1 16 21:42 10

 

 

 

GIRONE I

Agropoli-Leonfortese 0-0

Gelbison Cilento-Aversa 3-0

Gragnano-Rende 1-1

Nerostellati Frattese-Marsala 3-1

Noto-Sarnese 0-0

Reggio Calabria-Roccella 3-0

Scordia-Vigor Lamezia 1-0

US Palmese-Cavese 0-1

Vibonese-Siracusa 0-3

 

CLASSIFICA

1. Nerostellati Frattese 21 14 2 5 40:20 44
2. Cavese 21 13 3 5 35:23 42
3. Siracusa 20 12 4 4 43:21 40
4. Reggio Calabria 21 10 5 6 29:22 35
5. Sarnese 21 7 10 4 21:18 31
6. Aversa 21 9 5 7 25:20 30
7. Leonfortese 21 6 12 3 18:16 30
8. Vibonese 21 8 6 7 27:26 30
9. Due Torri 20 7 8 5 13:11 29
10. Noto 21 5 12 4 19:18 27
11. Gragnano 21 5 11 5 25:23 26
12. US Palmese 21 6 7 8 25:28 25
13. Agropoli 21 5 8 8 20:21 23
14. Marsala 21 6 5 10 23:24 23
15. Rende 21 6 5 10 21:24 23
16. Roccella 21 5 6 10 23:34 21
17. Gelbison Cilento 20 5 6 9 18:34 21
18. Scordia 21 3 7 11 20:31 16
19. Vigor Lamezia 21 3 4 14 13:44 12


© Riproduzione Riservata.

< PAG. PREC.