BENVENUTO   |   Login   |   Registrati   |
Imposta Come Homepage   |   Ricerca Avanzata  CERCA  

Risultati Serie D/ Le partite e la classifica aggiornata. Gironi A, B, C, D, E, F, G, H, I: finali! Rallenta il Campodarsego (oggi 14 febbraio 2016)

Pubblicazione: - Ultimo aggiornamento:

Foto Infophoto  Foto Infophoto

GRUPPO G

Albalonga-Flaminia 1-2
Arzachena-Trastevere Calcio 1-0
Astrea-San Cesareo 1-2
Budoni-Castiadas 4-0
Cynthia-Grosseto 1-3
Muravera-Lanusei Calcio 1-1
Olbia-Rieti 1-0
Ostia Mare-Torres 0-1
Viterbese-Nuorese 3-0

 

CLASSIFICA

1. Viterbese 24 14 8 2 46:17 50
2. Rieti 24 15 4 5 36:18 49
3. Grosseto 24 14 5 5 53:33 47
4. Arzachena 24 14 5 5 32:23 47
5. Torres 24 13 7 4 47:21 42
6. Olbia 24 12 6 6 40:32 41
7. Albalonga 24 12 4 8 46:31 40
8. Nuorese 24 10 8 6 28:21 38
9. Trastevere Calcio 24 9 5 10 26:24 32
10. Ostia Mare 24 9 3 12 26:27 30
11. Flaminia 24 8 4 12 31:36 28
12. Budoni 24 6 8 10 27:34 26
13. Lanusei Calcio 24 6 8 10 22:36 26
14. Muravera 24 6 7 11 23:35 25
15. Castiadas 24 5 5 14 23:46 20
16. Cynthia 24 4 7 13 22:41 19
17. San Cesareo 24 5 4 15 15:34 19
18. Astrea 24 3 4 17 16:50 13

 


GIRONE H

Aprilia-San Severo 2-2
Fondi-Gallipoli 5-0
Francavilla-Bisceglie 3-3
Marcianise-Virtus Francavilla 0-0
Pomigliano-Manfredonia 1-1
Potenza-Isola Liri 1-0
Taranto-Torrecuso 2-1
Bellegra-Picerno 1-3
Nardò-Turris 3-0

 

CLASSIFICA

1. Virtus Francavilla 24 14 6 4 32:20 48
2. Nardò 24 12 8 4 36:18 44
3. Francavilla 24 12 7 5 43:24 43
4. Taranto 24 12 6 6 38:23 42
5. Fondi 24 11 7 6 58:35 40
6. Pomigliano 24 9 8 7 36:34 35
7. Bisceglie 24 9 7 8 30:28 34
8. Turris 24 10 4 10 33:36 34
9. San Severo 24 11 2 11 42:37 33
10. Potenza 24 9 6 9 30:41 33
11. Torrecuso 24 9 5 10 46:42 32
12. Marcianise 24 8 7 9 28:28 31
13. Isola Liri 24 8 7 9 30:34 31
14. Manfredonia 24 8 7 9 33:41 31
15. Bellegra 24 5 10 9 30:39 25
16. Aprilia 24 5 6 13 26:42 21
17. Picerno 24 5 2 17 25:46 17
18. Gallipoli 24 4 5 15 20:48 17

 

GIRONE I

 
Leonfortese-Aversa 1-1
Marsala-Reggio Calabria 0-0
Nerostellati Frattese-Scordia 4-0
Rende-Noto 1-0
Roccella-Sarnese 3-2
Siracusa-Agropoli 1-0
Vibonese-US Palmese 4-1
Vigor Lamezia-Gelbison Cilento 1-0
Cavese-Due Torri 3-1

CLASSIFICA

1. Cavese 26 17 4 5 45:27 55
2. Nerostellati Frattese 25 16 4 5 50:23 51
3. Siracusa 25 15 6 4 51:24 51
4. Reggio Calabria 26 11 7 8 34:29 40
5. Aversa 25 11 7 7 31:22 38
6. Vibonese 25 10 7 8 33:31 37
7. Leonfortese 26 7 14 5 22:23 35
8. Sarnese 25 7 13 5 24:22 34
9. Due Torri 25 8 10 7 17:18 34
10. Noto 26 6 13 7 23:23 31
11. Agropoli 26 7 10 9 25:25 31
12. Gragnano 25 5 15 5 31:29 30
13. Marsala 26 7 8 11 28:28 29
14. US Palmese 26 7 8 11 28:35 29
15. Roccella 26 7 8 11 29:39 29
16. Rende 26 7 6 13 24:29 27
17. Gelbison Cilento 25 5 8 12 20:39 23
18. Vigor Lamezia 26 6 6 14 19:47 21
19. Scordia 26 3 8 15 21:42 17

 



© Riproduzione Riservata.

< PAG. PREC.