BENVENUTO   |   Login   |   Registrati   |
Imposta Come Homepage   |   Ricerca Avanzata  CERCA  

Risultati Serie D / Le partite e la classifica aggiornata. Gironi A, B, C, D, F, G, H, I: cade il Campodarsego (21 febbraio 2016)

Pubblicazione: - Ultimo aggiornamento:

Foto Infophoto  Foto Infophoto

Gruppo G

14:30 Flaminia - Viterbese 0-1
14:30 Grosseto - Muravera 2-1
14:30 Lanusei Calcio - Olbia 0-1
14:30 Nuorese - Arzachena 2-2
14:30 Rieti - Astrea 5-0
14:30 San Cesareo - Budoni 0-0
14:30 Torres - Albalonga 6-2
14:30 Trastevere Calcio - Cynthia 2-2

1. Viterbese 25 15 8 2 47:17 53
2. Rieti 25 16 4 5 41:18 52
3. Grosseto 25 15 5 5 55:34 50
4. Arzachena 25 14 6 5 34:25 48
5. Torres 25 14 7 4 53:23 45
6. Olbia 25 13 6 6 41:32 44
7. Albalonga 25 12 4 9 48:37 40
8. Nuorese 25 10 9 6 30:23 39
9. Trastevere Calcio 25 9 6 10 28:26 33
10. Ostia Mare 25 9 3 13 27:30 30
11. Flaminia 25 8 4 13 31:37 28
12. Budoni 25 6 9 10 27:34 27
13. Lanusei Calcio 25 6 8 11 22:37 26
14. Muravera 25 6 7 12 24:37 25
15. Castiadas 25 6 5 14 26:47 23
16. Cynthia 25 4 8 13 24:43 20
17. San Cesareo 25 5 5 15 15:34 20
18. Astrea 25 3 4 18 16:55 13

 

Gruppo H

14:30 Gallipoli - Nardò 1-3
14:30 Isola Liri - Bellegra 1-1
14:30 San Severo - Taranto 1-3
14:30 Torrecuso - Francavilla 2-2
15:00 Picerno - Fondi 0-0
15:00 Turris - Marcianise 0-0
15:00 Virtus Francavilla - Pomigliano 2-2
17:00 Bisceglie - Manfredonia 1-0

1. Virtus Francavilla 25 14 7 4 34:22 49
2. Nardò 25 13 8 4 39:19 47
3. Taranto 25 13 6 6 41:24 45
4. Francavilla 25 12 8 5 45:26 44
5. Fondi 25 11 8 6 58:35 41
6. Bisceglie 25 10 7 8 31:28 37
7. Pomigliano 25 9 9 7 38:36 36
8. Turris 25 10 5 10 33:36 35
9. Potenza 25 9 7 9 32:43 34
10. Torrecuso 25 9 6 10 48:44 33
11. San Severo 25 11 2 12 43:40 33
12. Marcianise 25 8 8 9 28:28 32
13. Isola Liri 25 8 8 9 31:35 32
14. Manfredonia 25 8 7 10 33:42 31
15. Bellegra 25 5 11 9 31:40 26
16. Aprilia 25 5 7 13 28:44 22
17. Picerno 25 5 3 17 25:46 18
18. Gallipoli 25 4 5 16 21:51 17

 

 

 

Gruppi I

14:30 Agropoli - Vibonese 0-3
14:30 Aversa - Cavese 1-1
14:30 Due Torri - Vigor Lamezia 1-0     
14:30 Gelbison Cilento - Rende 0-0
14:30 Noto - Marsala 0-1
14:30 Reggio Calabria - Siracusa 2-2     
14:30 Sarnese - Leonfortese 1-0
14:30 Scordia - Gragnano 0-3
14:30 US Palmese - Nerostellati Frattese 1-2

1. Cavese 27 17 5 5 46:28 56
2. Nerostellati Frattese 26 17 4 5 52:24 54
3. Siracusa 26 15 7 4 53:26 52
4. Reggio Calabria 27 11 8 8 36:31 41
5. Vibonese 26 11 7 8 36:31 40
6. Aversa 26 11 8 7 32:23 39
7. Sarnese 26 8 13 5 25:22 37
8. Due Torri 26 9 10 7 18:18 37
9. Leonfortese 27 7 14 6 22:24 35
10. Gragnano 26 6 15 5 34:29 33
11. Marsala 27 8 8 11 29:28 32
12. Noto 27 6 13 8 23:24 31
13. Agropoli 27 7 10 10 25:28 31
14. US Palmese 27 7 8 12 29:37 29
15. Roccella 26 7 8 11 29:39 29
16. Rende 27 7 7 13 24:29 28
17. Gelbison Cilento 26 5 9 12 20:39 24
18. Vigor Lamezia 27 6 6 15 19:48 21
19. Scordia 27 3 8 16 21:45 17


© Riproduzione Riservata.

< PAG. PREC.