BENVENUTO   |   Login   |   Registrati   |
Imposta Come Homepage   |   Ricerca Avanzata  CERCA  

RISULTATI SERIE D/ Le partite e la classifica aggiornata. Gironi A, B, C, D, E, F, G, H, I: big match al Venezia (oggi 28 febbraio 2016)

Pubblicazione: - Ultimo aggiornamento:

Foto Infophoto  Foto Infophoto

GIRONE D

Altovicentino-Castelfranco 3-1

ArzignanoChiampo-Ravenna 4-0

Bellaria Igea-Sammaurese 1-0

Clodiense-Legnago Salus 1-2

Correggese-Ribelle 3-2

Forlì-Romagna Centro 0-0

Fortis Juventus-San Marino 0-2

Mezzolara-Imolese 1-1

Parma-Lentigione 1-0

Villafranca-Delta Rovigo 1-1

 

CLASSIFICA

1. Parma 29 20 9 0 61:12 69
2. Altovicentino 29 19 5 5 68:30 62
3. Forlì 29 16 9 4 54:32 57
4. San Marino 29 14 10 5 42:29 52
5. Ribelle 29 14 6 9 49:42 48
6. Imolese 29 13 8 8 47:31 47
7. Legnago Salus 29 11 13 5 44:34 46
8. Delta Rovigo 29 13 5 11 49:40 44
9. Correggese 29 12 8 9 45:38 44
10. Lentigione 29 12 6 11 35:38 42
11. Castelfranco 29 10 11 8 42:36 41
12. Sammaurese 29 10 9 10 39:40 39
13. ArzignanoChiampo 29 9 7 13 44:43 34
14. Ravenna 29 6 14 9 39:45 32
15. Romagna Centro 29 7 9 13 29:42 30
16. Mezzolara 29 6 11 12 23:39 29
17. Villafranca 29 6 7 16 34:49 25
18. Bellaria Igea 29 4 9 16 28:60 21
19. Clodiense 29 3 5 21 25:69 14
20. Fortis Juventus 29 2 5 22 25:73 11

 

 

GIRONE E

Gavorrano-Ponsacco 2-0

RINVIATA Ghivizzano Borgo-Sangiovannese 

Gualdo Casacastalda-Città di Castello 0-1

Massese-Foligno 1-1

Pianese-Montemurlo 2-1

Scandicci-Gubbio 0-2

Valdinievole Montecatini-Colligiana 1-0

Vivi Altotevere-Viareggio 2-0

Voluntas Spoleto-Poggibonsi 0-0

 

CLASSIFICA

1. Gavorrano 26 15 9 2 41:20 54
2. Gubbio 25 15 4 6 31:22 49
3. Valdinievole Montecatini 26 15 2 9 39:26 47
4. Ghivizzano Borgo 25 14 5 6 38:27 47
5. Poggibonsi 26 11 10 5 31:18 43
6. Montemurlo 26 12 6 8 33:24 42
7. Sangiovannese 25 10 8 7 35:30 38
8. Colligiana 26 10 7 9 40:30 37
9. Foligno 26 11 4 11 33:30 37
10. Ponsacco 26 11 3 12 29:33 36
11. Pianese 26 9 7 10 31:24 34
12. Viareggio 2014 26 8 10 8 28:26 34
13. Citta di Castello 26 9 7 10 28:39 34
14. Scandicci 26 6 8 12 22:35 26
15. Massese 26 5 9 12 21:25 24
16. Vivi Altotevere 26 5 9 12 20:29 24
17. Gualdo Casacastalda 25 4 6 15 18:41 18
18. Voluntas Spoleto 26 3 4 19 15:54 13

 

 

GIRONE F

San Nicolò Teramo-Giulianova 5-1

Agnonese-Campobasso 0-0

Avezzano-Matelica 3-1

Castelfidardo-Monticelli 1-0

Chieti-Fano 2-0

Fermana-Vis Pesaro 0-1

Jesina-Folgore Veregra 2-1

Recanatese-Amiternina 2-0

Sambenedettese-Isernia 1-1

 

CLASSIFICA

1. Sambenedettese 26 19 5 2 58:28 62
2. Matelica 26 16 3 7 49:27 51
3. Fano 26 14 5 7 35:24 47
4. Campobasso 26 12 7 7 32:24 43
5. San Nicoló 26 10 9 7 39:26 39
6. Recanatese 26 10 7 9 34:37 37
7. Jesina 26 11 3 12 28:33 36
8. Chieti 26 8 10 8 33:29 34
9. Fermana 26 8 10 8 34:34 34
10. Avezzano 26 8 8 10 36:38 32
11. Monticelli 26 7 10 9 33:32 31
12. Vis Pesaro 26 8 7 11 27:33 31
13. Isernia 26 7 9 10 21:34 30
14. Folgore Veregra 26 7 8 11 26:36 29
15. Castelfidardo 26 6 10 10 26:34 28
16. Agnonese 26 6 8 12 33:38 26
17. Amiternina 26 5 9 12 29:39 24
18. Giulianova 26 6 4 16 20:47 22


< PAG. PREC.   PAG. SUCC. >